Calendario de liga 2016-2017: Palamós

Temporada 16/17: Palamós

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Figueres UE 0 - 0 Palamós
2 28/08 Palamós   -   Pobla Mafumet
3 04/09 Cerdanyola del Vallés   -   Palamós
4 11/09 Palamós   -   Montañesa
5 18/09 Terrassa   -   Palamós
6 25/09 Palamós   -   Sant Andreu
7 02/10 Granollers   -   Palamós
8 09/10 Palamós   -   Castelldefels
9 12/10 Palamós   -   Sabadell B
10 16/10 La Jonquera   -   Palamós
11 23/10 Palamós   -   Peralada
12 30/10 Vilafranca FC   -   Palamós
13 06/11 Palamós   -   Olot
14 13/11 Manlleu   -   Palamós
15 20/11 Palamós   -   Ascó FC
16 27/11 Júpiter   -   Palamós
17 04/12 Palamós   -   Sanfeliuenc
18 11/12 Europa   -   Palamós
19 18/12 Palamós   -   Vilassar Mar

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Palamós   -   Figueres UE
21 15/01 Pobla Mafumet   -   Palamós
22 22/01 Palamós   -   Cerdanyola del Vallés
23 29/01 Montañesa   -   Palamós
24 05/02 Palamós   -   Terrassa
25 12/02 Sant Andreu   -   Palamós
26 19/02 Palamós   -   Granollers
27 26/02 Castelldefels   -   Palamós
28 05/03 Sabadell B   -   Palamós
29 12/03 Palamós   -   La Jonquera
30 19/03 Peralada   -   Palamós
31 26/03 Palamós   -   Vilafranca FC
32 02/04 Olot   -   Palamós
33 09/04 Palamós   -   Manlleu
34 16/04 Ascó FC   -   Palamós
35 23/04 Palamós   -   Júpiter
36 30/04 Sanfeliuenc   -   Palamós
37 07/05 Palamós   -   Europa
38 14/05 Vilassar Mar   -   Palamós

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49