Calendario de liga 2016-2017: Olot

Temporada 16/17: Olot

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Ascó FC 1 - 3 Olot
2 28/08 Olot   -   Júpiter
3 04/09 Sanfeliuenc   -   Olot
4 11/09 Olot   -   Europa
5 18/09 Vilassar Mar   -   Olot
6 25/09 Olot   -   Figueres UE
7 02/10 Pobla Mafumet   -   Olot
8 09/10 Olot   -   Cerdanyola del Vallés
9 12/10 Montañesa   -   Olot
10 16/10 Olot   -   Terrassa
11 23/10 Sant Andreu   -   Olot
12 30/10 Olot   -   Granollers
13 06/11 Palamós   -   Olot
14 13/11 Olot   -   Sabadell B
15 20/11 La Jonquera   -   Olot
16 27/11 Olot   -   Peralada
17 04/12 Vilafranca FC   -   Olot
18 11/12 Castelldefels   -   Olot
19 18/12 Olot   -   Manlleu

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Olot   -   Ascó FC
21 15/01 Júpiter   -   Olot
22 22/01 Olot   -   Sanfeliuenc
23 29/01 Europa   -   Olot
24 05/02 Olot   -   Vilassar Mar
25 12/02 Figueres UE   -   Olot
26 19/02 Olot   -   Pobla Mafumet
27 26/02 Cerdanyola del Vallés   -   Olot
28 05/03 Olot   -   Montañesa
29 12/03 Terrassa   -   Olot
30 19/03 Olot   -   Sant Andreu
31 26/03 Granollers   -   Olot
32 02/04 Olot   -   Palamós
33 09/04 Sabadell B   -   Olot
34 16/04 Olot   -   La Jonquera
35 23/04 Peralada   -   Olot
36 30/04 Olot   -   Vilafranca FC
37 07/05 Olot   -   Castelldefels
38 14/05 Manlleu   -   Olot

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49