Calendario de liga 2016-2017: Manlleu

Temporada 16/17: Manlleu

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Castelldefels 2 - 2 Manlleu
2 28/08 Manlleu   -   Ascó FC
3 04/09 Júpiter   -   Manlleu
4 11/09 Manlleu   -   Sanfeliuenc
5 18/09 Europa   -   Manlleu
6 25/09 Manlleu   -   Vilassar Mar
7 02/10 Figueres UE   -   Manlleu
8 09/10 Manlleu   -   Pobla Mafumet
9 12/10 Cerdanyola del Vallés   -   Manlleu
10 16/10 Manlleu   -   Montañesa
11 23/10 Terrassa   -   Manlleu
12 30/10 Manlleu   -   Sant Andreu
13 06/11 Granollers   -   Manlleu
14 13/11 Manlleu   -   Palamós
15 20/11 Sabadell B   -   Manlleu
16 27/11 Manlleu   -   La Jonquera
17 04/12 Peralada   -   Manlleu
18 11/12 Manlleu   -   Vilafranca FC
19 18/12 Olot   -   Manlleu

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Manlleu   -   Castelldefels
21 15/01 Ascó FC   -   Manlleu
22 22/01 Manlleu   -   Júpiter
23 29/01 Sanfeliuenc   -   Manlleu
24 05/02 Manlleu   -   Europa
25 12/02 Vilassar Mar   -   Manlleu
26 19/02 Manlleu   -   Figueres UE
27 26/02 Pobla Mafumet   -   Manlleu
28 05/03 Manlleu   -   Cerdanyola del Vallés
29 12/03 Montañesa   -   Manlleu
30 19/03 Manlleu   -   Terrassa
31 26/03 Sant Andreu   -   Manlleu
32 02/04 Manlleu   -   Granollers
33 09/04 Palamós   -   Manlleu
34 16/04 Manlleu   -   Sabadell B
35 23/04 La Jonquera   -   Manlleu
36 30/04 Manlleu   -   Peralada
37 07/05 Vilafranca FC   -   Manlleu
38 14/05 Manlleu   -   Olot

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49