Calendario de liga 2016-2017: La Jonquera

Temporada 16/17: La Jonquera

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Europa 0 - 0 La Jonquera
2 28/08 La Jonquera   -   Vilassar Mar
3 04/09 Figueres UE   -   La Jonquera
4 11/09 La Jonquera   -   Pobla Mafumet
5 18/09 Cerdanyola del Vallés   -   La Jonquera
6 25/09 La Jonquera   -   Montañesa
7 02/10 Terrassa   -   La Jonquera
8 09/10 La Jonquera   -   Sant Andreu
9 12/10 Granollers   -   La Jonquera
10 16/10 La Jonquera   -   Palamós
11 23/10 Sabadell B   -   La Jonquera
12 30/10 La Jonquera   -   Castelldefels
13 06/11 La Jonquera   -   Peralada
14 13/11 Vilafranca FC   -   La Jonquera
15 20/11 La Jonquera   -   Olot
16 27/11 Manlleu   -   La Jonquera
17 04/12 La Jonquera   -   Ascó FC
18 11/12 Júpiter   -   La Jonquera
19 18/12 La Jonquera   -   Sanfeliuenc

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 La Jonquera   -   Europa
21 15/01 Vilassar Mar   -   La Jonquera
22 22/01 La Jonquera   -   Figueres UE
23 29/01 Pobla Mafumet   -   La Jonquera
24 05/02 La Jonquera   -   Cerdanyola del Vallés
25 12/02 Montañesa   -   La Jonquera
26 19/02 La Jonquera   -   Terrassa
27 26/02 Sant Andreu   -   La Jonquera
28 05/03 La Jonquera   -   Granollers
29 12/03 Palamós   -   La Jonquera
30 19/03 La Jonquera   -   Sabadell B
31 26/03 Castelldefels   -   La Jonquera
32 02/04 Peralada   -   La Jonquera
33 09/04 La Jonquera   -   Vilafranca FC
34 16/04 Olot   -   La Jonquera
35 23/04 La Jonquera   -   Manlleu
36 30/04 Ascó FC   -   La Jonquera
37 07/05 La Jonquera   -   Júpiter
38 14/05 Sanfeliuenc   -   La Jonquera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
3 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
16 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16