Calendario de liga 2015-2016: Jove Español

Temporada 15/16: Jove Español

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Jove Español 0 - 1 Elche Ilicitano
2 30/08 Castellón 5 - 1 Jove Español
3 06/09 Jove Español 0 - 2 Torre Levante
4 12/09 Benigànim 0 - 0 Jove Español
5 16/09 Jove Español 0 - 0 Buñol
6 20/09 Paterna C.F 1 - 1 Jove Español
7 26/09 Jove Español 1 - 3 Recambios Colón
8 03/10 Rayo Ibense 1 - 1 Jove Español
9 11/10 Crevillente 3 - 1 Jove Español
10 18/10 Jove Español 1 - 1 Acero
11 25/10 Ontinyent 2 - 1 Jove Español
12 01/11 Jove Español 3 - 0 Borriol
13 07/11 At. Saguntino 3 - 1 Jove Español
14 15/11 Jove Español 1 - 0 Alzira
15 22/11 Villarreal C 2 - 2 Jove Español
16 28/11 Jove Español 3 - 0 Muro CF
17 13/12 Novelda 0 - 1 Jove Español
18 19/12 Jove Español 0 - 1 Torrevieja
19 03/01 Orihuela 2 - 0 Jove Español
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Elche Ilicitano 2 - 1 Jove Español
21 17/01 Jove Español 1 - 1 Castellón
22 23/01 Torre Levante 1 - 1 Jove Español
23 31/01 Jove Español 2 - 1 Benigànim
24 07/02 Buñol 0 - 0 Jove Español
25 14/02 Jove Español 0 - 1 Paterna C.F
26 21/02 Recambios Colón 0 - 0 Jove Español
27 28/02 Jove Español 1 - 1 Rayo Ibense
28 05/03 Jove Español 1 - 4 Crevillente
29 13/03 Acero 0 - 0 Jove Español
30 20/03 Jove Español 2 - 1 Ontinyent
31 24/03 Borriol 2 - 1 Jove Español
32 03/04 Jove Español 0 - 1 At. Saguntino
33 10/04 Alzira 1 - 0 Jove Español
34 17/04 Jove Español 2 - 2 Villarreal C
35 24/04 Muro CF 2 - 0 Jove Español
36 30/04 Jove Español 0 - 0 Novelda
37 08/05 Torrevieja 1 - 3 Jove Español
38 15/05 Jove Español 1 - 0 Orihuela

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27