Calendario de liga 2015-2016: Jove Español

Temporada 15/16: Jove Español

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Jove Español 0 - 1 Elche Ilicitano
2 30/08 Castellón 5 - 1 Jove Español
3 06/09 Jove Español 0 - 2 Torre Levante
4 12/09 Benigànim 0 - 0 Jove Español
5 16/09 Jove Español 0 - 0 Buñol
6 20/09 Paterna C.F 1 - 1 Jove Español
7 26/09 Jove Español 1 - 3 Recambios Colón
8 03/10 Rayo Ibense 1 - 1 Jove Español
9 11/10 Crevillente 3 - 1 Jove Español
10 18/10 Jove Español 1 - 1 Acero
11 25/10 Ontinyent 2 - 1 Jove Español
12 01/11 Jove Español 3 - 0 Borriol
13 07/11 At. Saguntino 3 - 1 Jove Español
14 15/11 Jove Español 1 - 0 Alzira
15 22/11 Villarreal C 2 - 2 Jove Español
16 28/11 Jove Español 3 - 0 Muro CF
17 13/12 Novelda 0 - 1 Jove Español
18 19/12 Jove Español 0 - 1 Torrevieja
19 03/01 Orihuela 2 - 0 Jove Español
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Elche Ilicitano 2 - 1 Jove Español
21 17/01 Jove Español 1 - 1 Castellón
22 23/01 Torre Levante 1 - 1 Jove Español
23 31/01 Jove Español 2 - 1 Benigànim
24 07/02 Buñol 0 - 0 Jove Español
25 14/02 Jove Español 0 - 1 Paterna C.F
26 21/02 Recambios Colón 0 - 0 Jove Español
27 28/02 Jove Español 1 - 1 Rayo Ibense
28 05/03 Jove Español 1 - 4 Crevillente
29 13/03 Acero 0 - 0 Jove Español
30 20/03 Jove Español 2 - 1 Ontinyent
31 24/03 Borriol 2 - 1 Jove Español
32 03/04 Jove Español 0 - 1 At. Saguntino
33 10/04 Alzira 1 - 0 Jove Español
34 17/04 Jove Español 2 - 2 Villarreal C
35 24/04 Muro CF 2 - 0 Jove Español
36 30/04 Jove Español 0 - 0 Novelda
37 08/05 Torrevieja 1 - 3 Jove Español
38 15/05 Jove Español 1 - 0 Orihuela

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72