Calendario de liga 2016-2017: Granollers

Temporada 16/17: Granollers

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Pobla Mafumet 1 - 1 Granollers
2 28/08 Granollers   -   Cerdanyola del Vallés
3 04/09 Montañesa   -   Granollers
4 11/09 Granollers   -   Terrassa
5 18/09 Sant Andreu   -   Granollers
6 25/09 Granollers   -   Castelldefels
7 02/10 Granollers   -   Palamós
8 09/10 Sabadell B   -   Granollers
9 12/10 Granollers   -   La Jonquera
10 16/10 Peralada   -   Granollers
11 23/10 Granollers   -   Vilafranca FC
12 30/10 Olot   -   Granollers
13 06/11 Granollers   -   Manlleu
14 13/11 Ascó FC   -   Granollers
15 20/11 Granollers   -   Júpiter
16 27/11 Sanfeliuenc   -   Granollers
17 04/12 Granollers   -   Europa
18 11/12 Vilassar Mar   -   Granollers
19 18/12 Granollers   -   Figueres UE

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Granollers   -   Pobla Mafumet
21 15/01 Cerdanyola del Vallés   -   Granollers
22 22/01 Granollers   -   Montañesa
23 29/01 Terrassa   -   Granollers
24 05/02 Granollers   -   Sant Andreu
25 12/02 Castelldefels   -   Granollers
26 19/02 Palamós   -   Granollers
27 26/02 Granollers   -   Sabadell B
28 05/03 La Jonquera   -   Granollers
29 12/03 Granollers   -   Peralada
30 19/03 Vilafranca FC   -   Granollers
31 26/03 Granollers   -   Olot
32 02/04 Manlleu   -   Granollers
33 09/04 Granollers   -   Ascó FC
34 16/04 Júpiter   -   Granollers
35 23/04 Granollers   -   Sanfeliuenc
36 30/04 Europa   -   Granollers
37 07/05 Granollers   -   Vilassar Mar
38 14/05 Figueres UE   -   Granollers

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73