Calendario de liga 2017-2018: Granollers

Temporada 17/18: Granollers

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Granollers 1 - 1 Sanfeliuenc
2 27/08 Pobla Mafumet 0 - 1 Granollers
3 03/09 Granollers   -   Espanyol B
4 10/09 Ascó FC   -   Granollers
5 13/09 Castelldefels   -   Granollers
6 17/09 Granollers   -   Sant Andreu
7 24/09 Horta   -   Granollers
8 01/10 Granollers   -   Palamós
9 08/10 Vilafranca FC   -   Granollers
10 15/10 Granollers   -   Vilassar Mar
11 22/10 Cerdanyola del Vallés   -   Granollers
12 29/10 Granollers   -   Terrassa
13 01/11 Gavá   -   Granollers
14 05/11 Granollers   -   Europa
15 12/11 Prat   -   Granollers
16 19/11 Granollers   -   L´Hospitalet
17 26/11 Reus Deportiu B   -   Granollers
18 03/12 Granollers   -   Figueres UE
19 17/12 Santboià   -   Granollers

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Sanfeliuenc   -   Granollers
21 14/01 Granollers   -   Pobla Mafumet
22 21/01 Espanyol B   -   Granollers
23 28/01 Granollers   -   Ascó FC
24 04/02 Granollers   -   Castelldefels
25 11/02 Sant Andreu   -   Granollers
26 18/02 Granollers   -   Horta
27 25/02 Palamós   -   Granollers
28 04/03 Granollers   -   Vilafranca FC
29 11/03 Vilassar Mar   -   Granollers
30 18/03 Granollers   -   Cerdanyola del Vallés
31 25/03 Terrassa   -   Granollers
32 01/04 Granollers   -   Gavá
33 08/04 Europa   -   Granollers
34 15/04 Granollers   -   Prat
35 22/04 L´Hospitalet   -   Granollers
36 29/04 Granollers   -   Reus Deportiu B
37 06/05 Figueres UE   -   Granollers
38 13/05 Granollers   -   Santboià

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17