Calendario de liga 2017-2018: Figueres

Temporada 17/18: Figueres

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Horta 1 - 0 Figueres UE
2 27/08 Figueres UE 2 - 0 Palamós
3 03/09 Vilafranca FC   -   Figueres UE
4 10/09 Figueres UE   -   Vilassar Mar
5 13/09 Cerdanyola del Vallés   -   Figueres UE
6 17/09 Figueres UE   -   Terrassa
7 24/09 Gavá   -   Figueres UE
8 01/10 Figueres UE   -   Europa
9 08/10 Prat   -   Figueres UE
10 15/10 Figueres UE   -   L´Hospitalet
11 22/10 Reus Deportiu B   -   Figueres UE
12 29/10 Figueres UE   -   Castelldefels
13 01/11 Figueres UE   -   Santboià
14 05/11 Sanfeliuenc   -   Figueres UE
15 12/11 Figueres UE   -   Pobla Mafumet
16 19/11 Espanyol B   -   Figueres UE
17 26/11 Figueres UE   -   Ascó FC
18 03/12 Granollers   -   Figueres UE
19 17/12 Figueres UE   -   Sant Andreu

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Figueres UE   -   Horta
21 14/01 Palamós   -   Figueres UE
22 21/01 Figueres UE   -   Vilafranca FC
23 28/01 Vilassar Mar   -   Figueres UE
24 04/02 Figueres UE   -   Cerdanyola del Vallés
25 11/02 Terrassa   -   Figueres UE
26 18/02 Figueres UE   -   Gavá
27 25/02 Europa   -   Figueres UE
28 04/03 Figueres UE   -   Prat
29 11/03 L´Hospitalet   -   Figueres UE
30 18/03 Figueres UE   -   Reus Deportiu B
31 25/03 Castelldefels   -   Figueres UE
32 01/04 Santboià   -   Figueres UE
33 08/04 Figueres UE   -   Sanfeliuenc
34 15/04 Pobla Mafumet   -   Figueres UE
35 22/04 Figueres UE   -   Espanyol B
36 29/04 Ascó FC   -   Figueres UE
37 06/05 Figueres UE   -   Granollers
38 13/05 Sant Andreu   -   Figueres UE

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27