Calendario de liga 2016-2017: Europa

Temporada 16/17: Europa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Europa 0 - 0 La Jonquera
2 28/08 Peralada   -   Europa
3 04/09 Europa   -   Vilafranca FC
4 11/09 Olot   -   Europa
5 18/09 Europa   -   Manlleu
6 25/09 Ascó FC   -   Europa
7 02/10 Europa   -   Júpiter
8 09/10 Sanfeliuenc   -   Europa
9 12/10 Castelldefels   -   Europa
10 16/10 Europa   -   Vilassar Mar
11 23/10 Figueres UE   -   Europa
12 30/10 Europa   -   Pobla Mafumet
13 06/11 Cerdanyola del Vallés   -   Europa
14 13/11 Europa   -   Montañesa
15 20/11 Terrassa   -   Europa
16 27/11 Europa   -   Sant Andreu
17 04/12 Granollers   -   Europa
18 11/12 Europa   -   Palamós
19 18/12 Sabadell B   -   Europa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 La Jonquera   -   Europa
21 15/01 Europa   -   Peralada
22 22/01 Vilafranca FC   -   Europa
23 29/01 Europa   -   Olot
24 05/02 Manlleu   -   Europa
25 12/02 Europa   -   Ascó FC
26 19/02 Júpiter   -   Europa
27 26/02 Europa   -   Sanfeliuenc
28 05/03 Europa   -   Castelldefels
29 12/03 Vilassar Mar   -   Europa
30 19/03 Europa   -   Figueres UE
31 26/03 Pobla Mafumet   -   Europa
32 02/04 Europa   -   Cerdanyola del Vallés
33 09/04 Montañesa   -   Europa
34 16/04 Europa   -   Terrassa
35 23/04 Sant Andreu   -   Europa
36 30/04 Europa   -   Granollers
37 07/05 Palamós   -   Europa
38 14/05 Europa   -   Sabadell B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49