Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 6 » Calendario » Cerdanyola del Vallés

Calendario de liga 2017-2018: Cerdanyola del Vallés

Temporada 17/18: Cerdanyola del Vallés

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cerdanyola del Vallés 1 - 1 Europa
2 27/08 Prat 2 - 1 Cerdanyola del Vallés
3 03/09 Cerdanyola del Vallés   -   L´Hospitalet
4 10/09 Reus Deportiu B   -   Cerdanyola del Vallés
5 13/09 Cerdanyola del Vallés   -   Figueres UE
6 17/09 Santboià   -   Cerdanyola del Vallés
7 24/09 Cerdanyola del Vallés   -   Sanfeliuenc
8 01/10 Pobla Mafumet   -   Cerdanyola del Vallés
9 08/10 Cerdanyola del Vallés   -   Espanyol B
10 15/10 Ascó FC   -   Cerdanyola del Vallés
11 22/10 Cerdanyola del Vallés   -   Granollers
12 29/10 Sant Andreu   -   Cerdanyola del Vallés
13 01/11 Cerdanyola del Vallés   -   Horta
14 05/11 Palamós   -   Cerdanyola del Vallés
15 12/11 Cerdanyola del Vallés   -   Vilafranca FC
16 19/11 Vilassar Mar   -   Cerdanyola del Vallés
17 26/11 Castelldefels   -   Cerdanyola del Vallés
18 03/12 Cerdanyola del Vallés   -   Terrassa
19 17/12 Gavá   -   Cerdanyola del Vallés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Europa   -   Cerdanyola del Vallés
21 14/01 Cerdanyola del Vallés   -   Prat
22 21/01 L´Hospitalet   -   Cerdanyola del Vallés
23 28/01 Cerdanyola del Vallés   -   Reus Deportiu B
24 04/02 Figueres UE   -   Cerdanyola del Vallés
25 11/02 Cerdanyola del Vallés   -   Santboià
26 18/02 Sanfeliuenc   -   Cerdanyola del Vallés
27 25/02 Cerdanyola del Vallés   -   Pobla Mafumet
28 04/03 Espanyol B   -   Cerdanyola del Vallés
29 11/03 Cerdanyola del Vallés   -   Ascó FC
30 18/03 Granollers   -   Cerdanyola del Vallés
31 25/03 Cerdanyola del Vallés   -   Sant Andreu
32 01/04 Horta   -   Cerdanyola del Vallés
33 08/04 Cerdanyola del Vallés   -   Palamós
34 15/04 Vilafranca FC   -   Cerdanyola del Vallés
35 22/04 Cerdanyola del Vallés   -   Vilassar Mar
36 29/04 Cerdanyola del Vallés   -   Castelldefels
37 06/05 Terrassa   -   Cerdanyola del Vallés
38 13/05 Cerdanyola del Vallés   -   Gavá

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6