Calendario de liga 2016-2017: Castelldefels

Temporada 16/17: Castelldefels

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Castelldefels 2 - 2 Manlleu
2 28/08 Terrassa   -   Castelldefels
3 04/09 Castelldefels   -   Ascó FC
4 11/09 Sant Andreu   -   Castelldefels
5 18/09 Castelldefels   -   Júpiter
6 25/09 Granollers   -   Castelldefels
7 02/10 Castelldefels   -   Sanfeliuenc
8 09/10 Palamós   -   Castelldefels
9 12/10 Castelldefels   -   Europa
10 16/10 Sabadell B   -   Castelldefels
11 23/10 Castelldefels   -   Vilassar Mar
12 30/10 La Jonquera   -   Castelldefels
13 06/11 Castelldefels   -   Figueres UE
14 13/11 Peralada   -   Castelldefels
15 20/11 Castelldefels   -   Pobla Mafumet
16 27/11 Vilafranca FC   -   Castelldefels
17 04/12 Castelldefels   -   Cerdanyola del Vallés
18 11/12 Castelldefels   -   Olot
19 18/12 Montañesa   -   Castelldefels

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Manlleu   -   Castelldefels
21 15/01 Castelldefels   -   Terrassa
22 22/01 Ascó FC   -   Castelldefels
23 29/01 Castelldefels   -   Sant Andreu
24 05/02 Júpiter   -   Castelldefels
25 12/02 Castelldefels   -   Granollers
26 19/02 Sanfeliuenc   -   Castelldefels
27 26/02 Castelldefels   -   Palamós
28 05/03 Europa   -   Castelldefels
29 12/03 Castelldefels   -   Sabadell B
30 19/03 Vilassar Mar   -   Castelldefels
31 26/03 Castelldefels   -   La Jonquera
32 02/04 Figueres UE   -   Castelldefels
33 09/04 Castelldefels   -   Peralada
34 16/04 Pobla Mafumet   -   Castelldefels
35 23/04 Castelldefels   -   Vilafranca FC
36 30/04 Cerdanyola del Vallés   -   Castelldefels
37 07/05 Olot   -   Castelldefels
38 14/05 Castelldefels   -   Montañesa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49