Calendario de liga 2015-2016: Atlético Saguntino

Temporada 15/16: Atlético Saguntino

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 At. Saguntino 2 - 0 Muro CF
2 30/08 Novelda 1 - 0 At. Saguntino
3 05/09 At. Saguntino 1 - 0 Torrevieja
4 13/09 Orihuela 0 - 1 At. Saguntino
5 16/09 At. Saguntino 2 - 0 Elche Ilicitano
6 20/09 Castellón 0 - 0 At. Saguntino
7 26/09 At. Saguntino 2 - 0 Torre Levante
8 03/10 Benigànim 1 - 3 At. Saguntino
9 09/10 At. Saguntino 4 - 1 Buñol
10 18/10 Paterna C.F 1 - 1 At. Saguntino
11 24/10 At. Saguntino 2 - 0 Recambios Colón
12 01/11 Rayo Ibense 1 - 0 At. Saguntino
13 07/11 At. Saguntino 3 - 1 Jove Español
14 15/11 Acero 0 - 2 At. Saguntino
15 22/11 At. Saguntino 2 - 0 Ontinyent
16 29/11 Borriol 1 - 0 At. Saguntino
17 13/12 Crevillente 1 - 2 At. Saguntino
18 19/12 At. Saguntino 2 - 1 Alzira
19 23/12 Villarreal C 3 - 0 At. Saguntino
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Muro CF 0 - 0 At. Saguntino
21 16/01 At. Saguntino 3 - 0 Novelda
22 24/01 Torrevieja 1 - 0 At. Saguntino
23 30/01 At. Saguntino 2 - 0 Orihuela
24 07/02 Elche Ilicitano 0 - 0 At. Saguntino
25 13/02 At. Saguntino 0 - 0 Castellón
26 20/02 Torre Levante 1 - 3 At. Saguntino
27 27/02 At. Saguntino 2 - 2 Benigànim
28 06/03 Buñol 2 - 2 At. Saguntino
29 12/03 At. Saguntino 3 - 0 Paterna C.F
30 20/03 Recambios Colón 2 - 3 At. Saguntino
31 24/03 At. Saguntino 3 - 1 Rayo Ibense
32 03/04 Jove Español 0 - 1 At. Saguntino
33 09/04 At. Saguntino 2 - 1 Acero
34 17/04 Ontinyent 0 - 1 At. Saguntino
35 23/04 At. Saguntino 3 - 0 Borriol
36 30/04 At. Saguntino 2 - 0 Crevillente
37 07/05 Alzira 3 - 1 At. Saguntino
38 15/05 At. Saguntino 2 - 0 Villarreal C

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49