Calendario de liga 2016-2017: Torredonjimeno

Temporada 16/17: Torredonjimeno

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 At. Malagueño   -   Torredonjimeno
2 04/09 Torredonjimeno   -   Loja
3 11/09 Almería B   -   Torredonjimeno
4 18/09 Torredonjimeno   -   Alhaurino
5 25/09 Guadix   -   Torredonjimeno
6 02/10 Torredonjimeno   -   Huetor Vega
7 09/10 Torredonjimeno   -   Rincón
8 12/10 Maracena   -   Torredonjimeno
9 16/10 Torredonjimeno   -   CF Motril
10 23/10 Dos Hermanas San Andrés   -   Torredonjimeno
11 30/10 Torredonjimeno   -   River Melilla
12 06/11 Huétor Tájar   -   Torredonjimeno
13 13/11 Torredonjimeno   -   El Palo
14 20/11 Alhaurín   -   Torredonjimeno
15 27/11 Torredonjimeno   -   Vélez
16 04/12 Martos   -   Torredonjimeno
17 08/12 Torredonjimeno   -   Atarfe Industrial
18 11/12 UD San Pedro   -   Torredonjimeno
19 18/12 Torredonjimeno   -   Antequera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 02/01 Torredonjimeno   -   At. Malagueño
21 08/01 Loja   -   Torredonjimeno
22 15/01 Torredonjimeno   -   Almería B
23 22/01 Alhaurino   -   Torredonjimeno
24 29/01 Torredonjimeno   -   Guadix
25 05/02 Huetor Vega   -   Torredonjimeno
26 12/02 Rincón   -   Torredonjimeno
27 19/02 Torredonjimeno   -   Maracena
28 26/02 CF Motril   -   Torredonjimeno
29 05/03 Torredonjimeno   -   Dos Hermanas San Andrés
30 12/03 River Melilla   -   Torredonjimeno
31 19/03 Torredonjimeno   -   Huétor Tájar
32 26/03 El Palo   -   Torredonjimeno
33 02/04 Torredonjimeno   -   Alhaurín
34 09/04 Vélez   -   Torredonjimeno
35 23/04 Torredonjimeno   -   Martos
36 30/04 Atarfe Industrial   -   Torredonjimeno
37 07/05 Torredonjimeno   -   UD San Pedro
38 14/05 Antequera   -   Torredonjimeno

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73