Calendario de liga 2016-2017: Sabadell B

Temporada 16/17: Sabadell B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Vilassar Mar 2 - 2 Sabadell B
2 28/08 Sabadell B 1 - 1 Figueres UE
3 03/09 Pobla Mafumet 4 - 2 Sabadell B
4 11/09 Sabadell B 1 - 2 Cerdanyola del Vallés
5 18/09 Montañesa 2 - 1 Sabadell B
6 25/09 Sabadell B 1 - 1 Terrassa
7 01/10 Sant Andreu 4 - 3 Sabadell B
8 09/10 Sabadell B 0 - 3 Granollers
9 12/10 Palamós 1 - 0 Sabadell B
10 16/10 Sabadell B 0 - 0 Castelldefels
11 23/10 Sabadell B 1 - 1 La Jonquera
12 29/10 Peralada 2 - 1 Sabadell B
13 06/11 Sabadell B 1 - 0 Vilafranca FC
14 13/11 Olot 5 - 0 Sabadell B
15 20/11 Sabadell B 1 - 2 Manlleu
16 27/11 Ascó FC 2 - 0 Sabadell B
17 04/12 Sabadell B 2 - 0 Júpiter
18 10/12 Sanfeliuenc 2 - 2 Sabadell B
19 17/12 Sabadell B 0 - 0 Europa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabadell B 1 - 2 Vilassar Mar
21 15/01 Figueres UE 0 - 0 Sabadell B
22 21/01 Sabadell B 0 - 3 Pobla Mafumet
23 29/01 Cerdanyola del Vallés 1 - 2 Sabadell B
24 05/02 Sabadell B 1 - 1 Montañesa
25 12/02 Terrassa 0 - 1 Sabadell B
26 19/02 Sabadell B 1 - 2 Sant Andreu
27 26/02 Granollers 0 - 1 Sabadell B
28 05/03 Sabadell B 1 - 3 Palamós
29 12/03 Castelldefels 0 - 3 Sabadell B
30 19/03 La Jonquera 0 - 1 Sabadell B
31 26/03 Sabadell B 0 - 1 Peralada
32 02/04 Vilafranca FC   -   Sabadell B
33 09/04 Sabadell B   -   Olot
34 16/04 Manlleu   -   Sabadell B
35 23/04 Sabadell B   -   Ascó FC
36 30/04 Júpiter   -   Sabadell B
37 07/05 Sabadell B   -   Sanfeliuenc
38 14/05 Europa   -   Sabadell B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73