Calendario de liga 2016-2017: Sabadell B

Temporada 16/17: Sabadell B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Vilassar Mar 2 - 2 Sabadell B
2 28/08 Sabadell B 1 - 1 Figueres UE
3 03/09 Pobla Mafumet 4 - 2 Sabadell B
4 11/09 Sabadell B 1 - 2 Cerdanyola del Vallés
5 18/09 Montañesa 2 - 1 Sabadell B
6 25/09 Sabadell B 1 - 1 Terrassa
7 01/10 Sant Andreu 4 - 3 Sabadell B
8 09/10 Sabadell B 0 - 3 Granollers
9 12/10 Palamós 1 - 0 Sabadell B
10 16/10 Sabadell B 0 - 0 Castelldefels
11 23/10 Sabadell B 1 - 1 La Jonquera
12 29/10 Peralada 2 - 1 Sabadell B
13 06/11 Sabadell B 1 - 0 Vilafranca FC
14 13/11 Olot 5 - 0 Sabadell B
15 20/11 Sabadell B 1 - 2 Manlleu
16 27/11 Ascó FC 2 - 0 Sabadell B
17 04/12 Sabadell B 2 - 0 Júpiter
18 10/12 Sanfeliuenc 2 - 2 Sabadell B
19 17/12 Sabadell B 0 - 0 Europa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabadell B 1 - 2 Vilassar Mar
21 15/01 Figueres UE 0 - 0 Sabadell B
22 21/01 Sabadell B 0 - 3 Pobla Mafumet
23 29/01 Cerdanyola del Vallés 1 - 2 Sabadell B
24 05/02 Sabadell B 1 - 1 Montañesa
25 12/02 Terrassa 0 - 1 Sabadell B
26 19/02 Sabadell B 1 - 2 Sant Andreu
27 26/02 Granollers 0 - 1 Sabadell B
28 05/03 Sabadell B 1 - 3 Palamós
29 12/03 Castelldefels 0 - 3 Sabadell B
30 19/03 La Jonquera 0 - 1 Sabadell B
31 26/03 Sabadell B 0 - 1 Peralada
32 02/04 Vilafranca FC 4 - 0 Sabadell B
33 08/04 Sabadell B 1 - 1 Olot
34 13/04 Manlleu 2 - 1 Sabadell B
35 22/04 Sabadell B 0 - 2 Ascó FC
36 30/04 Júpiter 2 - 1 Sabadell B
37 07/05 Sabadell B 0 - 1 Sanfeliuenc
38 14/05 Europa 4 - 0 Sabadell B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94