Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 5 » Calendario » Juventud Torremolinos

Calendario de liga 2017-2018: Juventud Torremolinos

Temporada 17/18: Juventud Torremolinos

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Juventud Torremolinos 2 - 1 Huétor Tájar
2 27/08 El Palo 2 - 2 Juventud Torremolinos
3 03/09 Juventud Torremolinos   -   Martos
4 10/09 Antequera   -   Juventud Torremolinos
5 13/09 Juventud Torremolinos   -   Villacarrillo
6 17/09 Real Jaén   -   Juventud Torremolinos
7 24/09 Juventud Torremolinos   -   At. Mancha
8 01/10 Loja   -   Juventud Torremolinos
9 08/10 Juventud Torremolinos   -   Almería B
10 12/10 At. Malagueño   -   Juventud Torremolinos
11 15/10 Juventud Torremolinos   -   San Pedro
12 22/10 Linares Deportivo   -   Juventud Torremolinos
13 29/10 Juventud Torremolinos   -   Torredonjimeno
14 01/11 Vélez   -   Juventud Torremolinos
15 05/11 Juventud Torremolinos   -   Huetor Vega
16 12/11 Guadix   -   Juventud Torremolinos
17 19/11 Juventud Torremolinos   -   Atarfe Industrial
18 26/11 CF Motril   -   Juventud Torremolinos
19 03/12 Juventud Torremolinos   -   Maracena
20 06/12 Juventud Torremolinos   -   Rincón
21 17/12 Melistar   -   Juventud Torremolinos

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Huétor Tájar   -   Juventud Torremolinos
23 14/01 Juventud Torremolinos   -   El Palo
24 17/01 Martos   -   Juventud Torremolinos
25 21/01 Juventud Torremolinos   -   Antequera
26 28/01 Villacarrillo   -   Juventud Torremolinos
27 04/02 Juventud Torremolinos   -   Real Jaén
28 11/02 At. Mancha   -   Juventud Torremolinos
29 18/02 Juventud Torremolinos   -   Loja
30 25/02 Almería B   -   Juventud Torremolinos
31 28/02 Juventud Torremolinos   -   At. Malagueño
32 04/03 San Pedro   -   Juventud Torremolinos
33 11/03 Juventud Torremolinos   -   Linares Deportivo
34 18/03 Torredonjimeno   -   Juventud Torremolinos
35 25/03 Juventud Torremolinos   -   Vélez
36 01/04 Huetor Vega   -   Juventud Torremolinos
37 08/04 Juventud Torremolinos   -   Guadix
38 15/04 Atarfe Industrial   -   Juventud Torremolinos
39 22/04 Juventud Torremolinos   -   CF Motril
40 29/04 Maracena   -   Juventud Torremolinos
41 06/05 Rincón   -   Juventud Torremolinos
42 13/05 Juventud Torremolinos   -   Melistar

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Orihuela 57 27 17 6 4 40 14
2 Levante B 56 27 16 8 3 47 21
3 Castellón 56 27 16 8 3 42 20
4 Eldense 47 27 13 8 6 39 25
5 La Nucía 46 26 12 10 4 44 25
6 Torre Levante 45 27 12 9 6 31 18
7 Olimpic 45 27 11 12 4 30 17
8 Alzira 36 27 9 9 9 31 30
9 Villarreal C 36 26 9 9 8 33 36
10 Novelda 35 26 8 11 7 23 25
11 Silla FC 33 27 9 6 12 31 28
12 CD Roda 33 26 9 6 11 30 31
13 Crevillente 33 27 8 9 10 27 33
14 Paterna C.F 30 27 6 12 9 27 34
15 Paiporta CF 29 27 6 11 10 28 40
16 Rayo Ibense 28 26 7 7 12 21 29
17 Elche Ilicitano 23 27 4 11 12 24 35
18 Buñol 23 27 5 8 14 17 30
19 Almazora 21 27 5 6 16 19 48
20 Recambios Colón 19 26 3 10 13 25 48
21 Borriol 17 26 3 8 15 16 38