Calendario de liga 2016-2017: Castelldefels

Temporada 16/17: Castelldefels

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Castelldefels 2 - 2 Manlleu
2 28/08 Terrassa 1 - 0 Castelldefels
3 04/09 Castelldefels 2 - 0 Ascó FC
4 11/09 Sant Andreu 1 - 0 Castelldefels
5 18/09 Castelldefels 0 - 0 Júpiter
6 25/09 Granollers 4 - 1 Castelldefels
7 02/10 Castelldefels 1 - 0 Sanfeliuenc
8 08/10 Palamós 0 - 0 Castelldefels
9 12/10 Castelldefels 1 - 2 Europa
10 16/10 Sabadell B 0 - 0 Castelldefels
11 23/10 Castelldefels 2 - 2 Vilassar Mar
12 30/10 La Jonquera 1 - 0 Castelldefels
13 06/11 Castelldefels 1 - 0 Figueres UE
14 13/11 Peralada 4 - 0 Castelldefels
15 20/11 Castelldefels 1 - 3 Pobla Mafumet
16 27/11 Vilafranca FC 1 - 1 Castelldefels
17 04/12 Castelldefels 2 - 0 Cerdanyola del Vallés
18 11/12 Castelldefels 2 - 2 Olot
19 18/12 Montañesa 1 - 1 Castelldefels

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Manlleu 2 - 1 Castelldefels
21 15/01 Castelldefels 0 - 1 Terrassa
22 22/01 Ascó FC   -   Castelldefels
23 29/01 Castelldefels   -   Sant Andreu
24 05/02 Júpiter   -   Castelldefels
25 12/02 Castelldefels   -   Granollers
26 19/02 Sanfeliuenc   -   Castelldefels
27 26/02 Castelldefels   -   Palamós
28 05/03 Europa   -   Castelldefels
29 12/03 Castelldefels   -   Sabadell B
30 19/03 Vilassar Mar   -   Castelldefels
31 26/03 Castelldefels   -   La Jonquera
32 02/04 Figueres UE   -   Castelldefels
33 09/04 Castelldefels   -   Peralada
34 16/04 Pobla Mafumet   -   Castelldefels
35 23/04 Castelldefels   -   Vilafranca FC
36 30/04 Cerdanyola del Vallés   -   Castelldefels
37 07/05 Olot   -   Castelldefels
38 14/05 Castelldefels   -   Montañesa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49