Calendario de liga 2017-2018: Atarfe Industrial

Temporada 17/18: Atarfe Industrial

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Atarfe Industrial 1 - 0 Real Jaén
2 26/08 Loja 2 - 2 Atarfe Industrial
3 03/09 Atarfe Industrial   -   At. Malagueño
4 10/09 Linares Deportivo   -   Atarfe Industrial
5 13/09 Atarfe Industrial   -   Vélez
6 17/09 Guadix   -   Atarfe Industrial
7 24/09 Atarfe Industrial   -   CF Motril
8 01/10 Rincón   -   Atarfe Industrial
9 08/10 Atarfe Industrial   -   Huétor Tájar
10 12/10 Martos   -   Atarfe Industrial
11 15/10 Atarfe Industrial   -   Villacarrillo
12 22/10 At. Mancha   -   Atarfe Industrial
13 29/10 Atarfe Industrial   -   Almería B
14 01/11 San Pedro   -   Atarfe Industrial
15 05/11 Atarfe Industrial   -   Torredonjimeno
16 12/11 Huetor Vega   -   Atarfe Industrial
17 19/11 Juventud Torremolinos   -   Atarfe Industrial
18 26/11 Atarfe Industrial   -   Maracena
19 03/12 Melistar   -   Atarfe Industrial
20 06/12 Atarfe Industrial   -   El Palo
21 17/12 Antequera   -   Atarfe Industrial

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Real Jaén   -   Atarfe Industrial
23 14/01 Atarfe Industrial   -   Loja
24 17/01 At. Malagueño   -   Atarfe Industrial
25 21/01 Atarfe Industrial   -   Linares Deportivo
26 28/01 Vélez   -   Atarfe Industrial
27 04/02 Atarfe Industrial   -   Guadix
28 11/02 CF Motril   -   Atarfe Industrial
29 18/02 Atarfe Industrial   -   Rincón
30 25/02 Huétor Tájar   -   Atarfe Industrial
31 28/02 Atarfe Industrial   -   Martos
32 04/03 Villacarrillo   -   Atarfe Industrial
33 11/03 Atarfe Industrial   -   At. Mancha
34 18/03 Almería B   -   Atarfe Industrial
35 25/03 Atarfe Industrial   -   San Pedro
36 01/04 Torredonjimeno   -   Atarfe Industrial
37 08/04 Atarfe Industrial   -   Huetor Vega
38 15/04 Atarfe Industrial   -   Juventud Torremolinos
39 22/04 Maracena   -   Atarfe Industrial
40 29/04 Atarfe Industrial   -   Melistar
41 06/05 El Palo   -   Atarfe Industrial
42 13/05 Atarfe Industrial   -   Antequera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17