Calendario de liga 2017-2018: Atarfe Industrial

Temporada 17/18: Atarfe Industrial

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Atarfe Industrial 1 - 0 Real Jaén
2 26/08 Loja 2 - 2 Atarfe Industrial
3 03/09 Atarfe Industrial   -   At. Malagueño
4 10/09 Linares Deportivo   -   Atarfe Industrial
5 13/09 Atarfe Industrial   -   Vélez
6 17/09 Guadix   -   Atarfe Industrial
7 24/09 Atarfe Industrial   -   CF Motril
8 01/10 Rincón   -   Atarfe Industrial
9 08/10 Atarfe Industrial   -   Huétor Tájar
10 12/10 Martos   -   Atarfe Industrial
11 15/10 Atarfe Industrial   -   Villacarrillo
12 22/10 At. Mancha   -   Atarfe Industrial
13 29/10 Atarfe Industrial   -   Almería B
14 01/11 San Pedro   -   Atarfe Industrial
15 05/11 Atarfe Industrial   -   Torredonjimeno
16 12/11 Huetor Vega   -   Atarfe Industrial
17 19/11 Juventud Torremolinos   -   Atarfe Industrial
18 26/11 Atarfe Industrial   -   Maracena
19 03/12 Melistar   -   Atarfe Industrial
20 06/12 Atarfe Industrial   -   El Palo
21 17/12 Antequera   -   Atarfe Industrial

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Real Jaén   -   Atarfe Industrial
23 14/01 Atarfe Industrial   -   Loja
24 17/01 At. Malagueño   -   Atarfe Industrial
25 21/01 Atarfe Industrial   -   Linares Deportivo
26 28/01 Vélez   -   Atarfe Industrial
27 04/02 Atarfe Industrial   -   Guadix
28 11/02 CF Motril   -   Atarfe Industrial
29 18/02 Atarfe Industrial   -   Rincón
30 25/02 Huétor Tájar   -   Atarfe Industrial
31 28/02 Atarfe Industrial   -   Martos
32 04/03 Villacarrillo   -   Atarfe Industrial
33 11/03 Atarfe Industrial   -   At. Mancha
34 18/03 Almería B   -   Atarfe Industrial
35 25/03 Atarfe Industrial   -   San Pedro
36 01/04 Torredonjimeno   -   Atarfe Industrial
37 08/04 Atarfe Industrial   -   Huetor Vega
38 15/04 Atarfe Industrial   -   Juventud Torremolinos
39 22/04 Maracena   -   Atarfe Industrial
40 29/04 Atarfe Industrial   -   Melistar
41 06/05 El Palo   -   Atarfe Industrial
42 13/05 Atarfe Industrial   -   Antequera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 48 22 14 6 2 40 16
2 Orihuela 47 22 14 5 3 35 12
3 Castellón 43 22 12 7 3 31 16
4 La Nucía 41 22 11 8 3 40 21
5 Eldense 37 22 10 7 5 30 19
6 Olimpic 36 22 9 9 4 23 13
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 CD Roda 32 22 9 5 8 28 26
9 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
10 Villarreal C 31 21 8 7 6 26 26
11 Novelda 28 21 7 7 7 19 22
12 Silla FC 27 22 7 6 9 26 24
13 Crevillente 26 22 6 8 8 24 26
14 Rayo Ibense 25 22 7 4 11 21 28
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 22 4 10 8 21 30
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 22 5 6 11 17 24
19 Almazora 20 22 5 5 12 16 39
20 Recambios Colón 17 22 3 8 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35