Calendario de liga 2017-2018: Almería B

Temporada 17/18: Almería B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Almería B 2 - 1 Vélez
2 27/08 Guadix 0 - 1 Almería B
3 03/09 Almería B   -   CF Motril
4 10/09 Rincón   -   Almería B
5 13/09 Almería B   -   Huétor Tájar
6 17/09 Martos   -   Almería B
7 24/09 Almería B   -   Villacarrillo
8 01/10 At. Mancha   -   Almería B
9 08/10 Juventud Torremolinos   -   Almería B
10 12/10 Almería B   -   San Pedro
11 15/10 Torredonjimeno   -   Almería B
12 22/10 Almería B   -   Huetor Vega
13 29/10 Atarfe Industrial   -   Almería B
14 01/11 Almería B   -   Maracena
15 05/11 Melistar   -   Almería B
16 12/11 Almería B   -   El Palo
17 19/11 Antequera   -   Almería B
18 26/11 Almería B   -   Real Jaén
19 03/12 Loja   -   Almería B
20 06/12 Almería B   -   At. Malagueño
21 17/12 Linares Deportivo   -   Almería B

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Vélez   -   Almería B
23 14/01 Almería B   -   Guadix
24 17/01 CF Motril   -   Almería B
25 21/01 Almería B   -   Rincón
26 28/01 Huétor Tájar   -   Almería B
27 04/02 Almería B   -   Martos
28 11/02 Villacarrillo   -   Almería B
29 18/02 Almería B   -   At. Mancha
30 25/02 Almería B   -   Juventud Torremolinos
31 28/02 San Pedro   -   Almería B
32 04/03 Almería B   -   Torredonjimeno
33 11/03 Huetor Vega   -   Almería B
34 18/03 Almería B   -   Atarfe Industrial
35 25/03 Maracena   -   Almería B
36 01/04 Almería B   -   Melistar
37 08/04 El Palo   -   Almería B
38 15/04 Almería B   -   Antequera
39 22/04 Real Jaén   -   Almería B
40 29/04 Almería B   -   Loja
41 06/05 At. Malagueño   -   Almería B
42 13/05 Almería B   -   Linares Deportivo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35