Calendario de liga 2017-2018: Almería B

Temporada 17/18: Almería B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Almería B 2 - 1 Vélez
2 27/08 Guadix 0 - 1 Almería B
3 03/09 Almería B   -   CF Motril
4 10/09 Rincón   -   Almería B
5 13/09 Almería B   -   Huétor Tájar
6 17/09 Martos   -   Almería B
7 24/09 Almería B   -   Villacarrillo
8 01/10 At. Mancha   -   Almería B
9 08/10 Juventud Torremolinos   -   Almería B
10 12/10 Almería B   -   San Pedro
11 15/10 Torredonjimeno   -   Almería B
12 22/10 Almería B   -   Huetor Vega
13 29/10 Atarfe Industrial   -   Almería B
14 01/11 Almería B   -   Maracena
15 05/11 Melistar   -   Almería B
16 12/11 Almería B   -   El Palo
17 19/11 Antequera   -   Almería B
18 26/11 Almería B   -   Real Jaén
19 03/12 Loja   -   Almería B
20 06/12 Almería B   -   At. Malagueño
21 17/12 Linares Deportivo   -   Almería B

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Vélez   -   Almería B
23 14/01 Almería B   -   Guadix
24 17/01 CF Motril   -   Almería B
25 21/01 Almería B   -   Rincón
26 28/01 Huétor Tájar   -   Almería B
27 04/02 Almería B   -   Martos
28 11/02 Villacarrillo   -   Almería B
29 18/02 Almería B   -   At. Mancha
30 25/02 Almería B   -   Juventud Torremolinos
31 28/02 San Pedro   -   Almería B
32 04/03 Almería B   -   Torredonjimeno
33 11/03 Huetor Vega   -   Almería B
34 18/03 Almería B   -   Atarfe Industrial
35 25/03 Maracena   -   Almería B
36 01/04 Almería B   -   Melistar
37 08/04 El Palo   -   Almería B
38 15/04 Almería B   -   Antequera
39 22/04 Real Jaén   -   Almería B
40 29/04 Almería B   -   Loja
41 06/05 At. Malagueño   -   Almería B
42 13/05 Almería B   -   Linares Deportivo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17