Calendario de liga 2016-2017: Alhaurino

Temporada 16/17: Alhaurino

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Almería B   -   Alhaurino
2 04/09 Alhaurino   -   Huetor Vega
3 11/09 Alhaurino   -   Guadix
4 18/09 Torredonjimeno   -   Alhaurino
5 25/09 Alhaurino   -   Rincón
6 02/10 Maracena   -   Alhaurino
7 09/10 Alhaurino   -   CF Motril
8 12/10 Dos Hermanas San Andrés   -   Alhaurino
9 16/10 Alhaurino   -   River Melilla
10 23/10 Huétor Tájar   -   Alhaurino
11 30/10 Alhaurino   -   El Palo
12 06/11 Alhaurín   -   Alhaurino
13 13/11 Alhaurino   -   Vélez
14 20/11 Martos   -   Alhaurino
15 27/11 Alhaurino   -   Atarfe Industrial
16 04/12 UD San Pedro   -   Alhaurino
17 08/12 Alhaurino   -   Antequera
18 11/12 At. Malagueño   -   Alhaurino
19 18/12 Alhaurino   -   Loja

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 02/01 Alhaurino   -   Almería B
21 08/01 Huetor Vega   -   Alhaurino
22 15/01 Guadix   -   Alhaurino
23 22/01 Alhaurino   -   Torredonjimeno
24 29/01 Rincón   -   Alhaurino
25 05/02 Alhaurino   -   Maracena
26 12/02 CF Motril   -   Alhaurino
27 19/02 Alhaurino   -   Dos Hermanas San Andrés
28 26/02 River Melilla   -   Alhaurino
29 05/03 Alhaurino   -   Huétor Tájar
30 12/03 El Palo   -   Alhaurino
31 19/03 Alhaurino   -   Alhaurín
32 26/03 Vélez   -   Alhaurino
33 02/04 Alhaurino   -   Martos
34 09/04 Atarfe Industrial   -   Alhaurino
35 23/04 Alhaurino   -   UD San Pedro
36 30/04 Antequera   -   Alhaurino
37 07/05 Alhaurino   -   At. Malagueño
38 14/05 Loja   -   Alhaurino

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94