Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 5 » Calendario » Alhaurín de la Torre

Calendario de liga 2016-2017: Alhaurín de la Torre

Temporada 16/17: Alhaurín de la Torre

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alhaurín   -   Huétor Tájar
2 04/09 El Palo   -   Alhaurín
3 11/09 Huetor Vega   -   Alhaurín
4 18/09 Alhaurín   -   Vélez
5 25/09 Martos   -   Alhaurín
6 02/10 Alhaurín   -   Atarfe Industrial
7 09/10 UD San Pedro   -   Alhaurín
8 12/10 Alhaurín   -   Antequera
9 16/10 At. Malagueño   -   Alhaurín
10 23/10 Alhaurín   -   Loja
11 30/10 Almería B   -   Alhaurín
12 06/11 Alhaurín   -   Alhaurino
13 13/11 Guadix   -   Alhaurín
14 20/11 Alhaurín   -   Torredonjimeno
15 27/11 Rincón   -   Alhaurín
16 04/12 Alhaurín   -   Maracena
17 08/12 CF Motril   -   Alhaurín
18 11/12 Alhaurín   -   Dos Hermanas San Andrés
19 18/12 River Melilla   -   Alhaurín

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 02/01 Huétor Tájar   -   Alhaurín
21 08/01 Alhaurín   -   El Palo
22 15/01 Alhaurín   -   Huetor Vega
23 22/01 Vélez   -   Alhaurín
24 29/01 Alhaurín   -   Martos
25 05/02 Atarfe Industrial   -   Alhaurín
26 12/02 Alhaurín   -   UD San Pedro
27 19/02 Antequera   -   Alhaurín
28 26/02 Alhaurín   -   At. Malagueño
29 05/03 Loja   -   Alhaurín
30 12/03 Alhaurín   -   Almería B
31 19/03 Alhaurino   -   Alhaurín
32 26/03 Alhaurín   -   Guadix
33 02/04 Torredonjimeno   -   Alhaurín
34 09/04 Alhaurín   -   Rincón
35 23/04 Maracena   -   Alhaurín
36 30/04 Alhaurín   -   CF Motril
37 07/05 Dos Hermanas San Andrés   -   Alhaurín
38 14/05 Alhaurín   -   River Melilla

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16