Calendario de liga 2017-2018: Somorrostro

Temporada 17/18: Somorrostro

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Somorrostro 1 - 1 Santutxu
2 03/09 Real Sociedad C 0 - 0 Somorrostro
3 09/09 Somorrostro 2 - 0 Club Bermeo
4 16/09 Aurrerá 1 - 1 Somorrostro
5 24/09 Somorrostro 2 - 2 Baskonia
6 30/09 Beasain 1 - 1 Somorrostro
7 08/10 Somorrostro 0 - 1 Portugalete
8 12/10 Lagun Onak 0 - 0 Somorrostro
9 15/10 Somorrostro 0 - 1 Sodupe
10 21/10 Amurrio 4 - 2 Somorrostro
11 28/10 Somorrostro 0 - 2 Zamudio
12 01/11 Balmaseda 0 - 1 Somorrostro
13 04/11 Somorrostro 1 - 0 Sestao
14 11/11 C.Durango 2 - 2 Somorrostro
15 19/11 Santurtzi 3 - 3 Somorrostro
16 25/11 Somorrostro   -   CD Getxo
17 03/12 Anaitasuna FT   -   Somorrostro
18 17/12 Somorrostro   -   Deusto
19 24/12 Alavés B   -   Somorrostro

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Santutxu   -   Somorrostro
21 14/01 Somorrostro   -   Real Sociedad C
22 21/01 Club Bermeo   -   Somorrostro
23 28/01 Somorrostro   -   Aurrerá
24 04/02 Baskonia   -   Somorrostro
25 11/02 Somorrostro   -   Beasain
26 18/02 Portugalete   -   Somorrostro
27 25/02 Somorrostro   -   Lagun Onak
28 04/03 Sodupe   -   Somorrostro
29 11/03 Somorrostro   -   Amurrio
30 18/03 Zamudio   -   Somorrostro
31 25/03 Somorrostro   -   Balmaseda
32 29/03 Sestao   -   Somorrostro
33 08/04 Somorrostro   -   C.Durango
34 15/04 Somorrostro   -   Santurtzi
35 22/04 CD Getxo   -   Somorrostro
36 29/04 Somorrostro   -   Anaitasuna FT
37 06/05 Deusto   -   Somorrostro
38 13/05 Somorrostro   -   Alavés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23