Calendario de liga 2016-2017: Real Sociedad C

Temporada 16/17: Real Sociedad C

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Real Sociedad C 0 - 0 C.Durango
2 03/09 Balmaseda 1 - 0 Real Sociedad C
3 09/09 Real Sociedad C 2 - 1 Lagun Onak
4 18/09 Santurtzi 2 - 0 Real Sociedad C
5 24/09 Real Sociedad C 2 - 1 Tolosa
6 01/10 Sodupe 1 - 0 Real Sociedad C
7 07/10 Beasain 2 - 0 Real Sociedad C
8 12/10 Real Sociedad C 0 - 2 Amurrio
9 16/10 CD Getxo 0 - 1 Real Sociedad C
10 23/10 Real Sociedad C 1 - 2 Alavés B
11 29/10 Club Bermeo 2 - 1 Real Sociedad C
12 05/11 Real Sociedad C 2 - 2 Zalla
13 13/11 Portugalete 0 - 0 Real Sociedad C
14 20/11 Real Sociedad C 0 - 1 Pasaia KE
15 26/11 Deusto 0 - 0 Real Sociedad C
16 03/12 Real Sociedad C 2 - 2 Baskonia
17 11/12 Santutxu 2 - 2 Real Sociedad C
18 17/12 Real Sociedad C 0 - 0 Aurrerá Ondarroa
19 31/12 CD Vitoria 1 - 0 Real Sociedad C

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 C.Durango 0 - 0 Real Sociedad C
21 15/01 Real Sociedad C 1 - 1 Balmaseda
22 22/01 Lagun Onak   -   Real Sociedad C
23 29/01 Real Sociedad C   -   Santurtzi
24 05/02 Tolosa   -   Real Sociedad C
25 12/02 Real Sociedad C   -   Sodupe
26 19/02 Real Sociedad C   -   Beasain
27 26/02 Amurrio   -   Real Sociedad C
28 05/03 Real Sociedad C   -   CD Getxo
29 12/03 Alavés B   -   Real Sociedad C
30 19/03 Real Sociedad C   -   Club Bermeo
31 26/03 Zalla   -   Real Sociedad C
32 02/04 Real Sociedad C   -   Portugalete
33 09/04 Pasaia KE   -   Real Sociedad C
34 13/04 Real Sociedad C   -   Deusto
35 23/04 Baskonia   -   Real Sociedad C
36 30/04 Real Sociedad C   -   Santutxu
37 07/05 Aurrerá Ondarroa   -   Real Sociedad C
38 14/05 Real Sociedad C   -   CD Vitoria

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49