Calendario de liga 2017-2018: Portugalete

Temporada 17/18: Portugalete

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sodupe 1 - 0 Portugalete
2 03/09 Portugalete 0 - 0 Amurrio
3 09/09 Zamudio 1 - 2 Portugalete
4 16/09 Portugalete 1 - 2 Balmaseda
5 24/09 Sestao 1 - 0 Portugalete
6 01/10 Portugalete 4 - 1 C.Durango
7 08/10 Somorrostro 0 - 1 Portugalete
8 12/10 Portugalete 2 - 1 CD Getxo
9 15/10 Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete
10 22/10 Portugalete 1 - 1 Deusto
11 29/10 Alavés B 1 - 0 Portugalete
12 01/11 Portugalete 3 - 0 Santutxu
13 04/11 Real Sociedad C 1 - 1 Portugalete
14 12/11 Portugalete 2 - 1 Club Bermeo
15 19/11 Aurrerá 0 - 3 Portugalete
16 25/11 Portugalete 2 - 0 Baskonia
17 02/12 Beasain 2 - 1 Portugalete
18 17/12 Santurtzi 0 - 1 Portugalete
19 23/12 Portugalete 1 - 1 Lagun Onak

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Portugalete 2 - 0 Sodupe
21 14/01 Amurrio 1 - 2 Portugalete
22 21/01 Portugalete 3 - 0 Zamudio
23 28/01 Balmaseda   -   Portugalete
24 04/02 Portugalete   -   Sestao
25 11/02 C.Durango   -   Portugalete
26 18/02 Portugalete   -   Somorrostro
27 25/02 CD Getxo   -   Portugalete
28 04/03 Portugalete   -   Anaitasuna FT
29 11/03 Deusto   -   Portugalete
30 18/03 Portugalete   -   Alavés B
31 25/03 Santutxu   -   Portugalete
32 29/03 Portugalete   -   Real Sociedad C
33 08/04 Club Bermeo   -   Portugalete
34 15/04 Portugalete   -   Aurrerá
35 22/04 Baskonia   -   Portugalete
36 29/04 Portugalete   -   Beasain
37 06/05 Portugalete   -   Santurtzi
38 13/05 Lagun Onak   -   Portugalete

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35