Calendario de liga 2017-2018: Portugalete

Temporada 17/18: Portugalete

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sodupe 1 - 0 Portugalete
2 03/09 Portugalete 0 - 0 Amurrio
3 09/09 Zamudio 1 - 2 Portugalete
4 16/09 Portugalete 1 - 2 Balmaseda
5 24/09 Sestao 1 - 0 Portugalete
6 01/10 Portugalete 4 - 1 C.Durango
7 08/10 Somorrostro 0 - 1 Portugalete
8 12/10 Portugalete 2 - 1 CD Getxo
9 15/10 Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete
10 22/10 Portugalete 1 - 1 Deusto
11 29/10 Alavés B   -   Portugalete
12 01/11 Portugalete   -   Santutxu
13 05/11 Real Sociedad C   -   Portugalete
14 12/11 Portugalete   -   Club Bermeo
15 19/11 Aurrerá   -   Portugalete
16 26/11 Portugalete   -   Baskonia
17 03/12 Beasain   -   Portugalete
18 17/12 Santurtzi   -   Portugalete
19 24/12 Portugalete   -   Lagun Onak

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Portugalete   -   Sodupe
21 14/01 Amurrio   -   Portugalete
22 21/01 Portugalete   -   Zamudio
23 28/01 Balmaseda   -   Portugalete
24 04/02 Portugalete   -   Sestao
25 11/02 C.Durango   -   Portugalete
26 18/02 Portugalete   -   Somorrostro
27 25/02 CD Getxo   -   Portugalete
28 04/03 Portugalete   -   Anaitasuna FT
29 11/03 Deusto   -   Portugalete
30 18/03 Portugalete   -   Alavés B
31 25/03 Santutxu   -   Portugalete
32 29/03 Portugalete   -   Real Sociedad C
33 08/04 Club Bermeo   -   Portugalete
34 15/04 Portugalete   -   Aurrerá
35 22/04 Baskonia   -   Portugalete
36 29/04 Portugalete   -   Beasain
37 06/05 Portugalete   -   Santurtzi
38 13/05 Lagun Onak   -   Portugalete

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17