Calendario de liga 2016-2017: Pasaia KE

Temporada 16/17: Pasaia KE

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Portugalete 2 - 1 Pasaia KE
2 03/09 Pasaia KE 2 - 2 Beasain
3 10/09 Pasaia KE 0 - 1 Deusto
4 17/09 Baskonia 1 - 1 Pasaia KE
5 25/09 Pasaia KE 0 - 2 Santutxu
6 01/10 Aurrerá Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE
7 07/10 Pasaia KE 1 - 3 CD Vitoria
8 12/10 C.Durango 3 - 1 Pasaia KE
9 15/10 Pasaia KE 1 - 0 Balmaseda
10 22/10 Lagun Onak 2 - 0 Pasaia KE
11 29/10 Pasaia KE 0 - 2 Santurtzi
12 06/11 Tolosa 1 - 0 Pasaia KE
13 12/11 Pasaia KE 1 - 3 Sodupe
14 20/11 Real Sociedad C 0 - 1 Pasaia KE
15 26/11 Pasaia KE 1 - 1 Amurrio
16 03/12 CD Getxo 2 - 0 Pasaia KE
17 08/12 Pasaia KE 0 - 1 Alavés B
18 17/12 Club Bermeo 3 - 1 Pasaia KE
19 31/12 Pasaia KE 3 - 0 Zalla

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Pasaia KE 0 - 2 Portugalete
21 14/01 Beasain 1 - 2 Pasaia KE
22 22/01 Deusto   -   Pasaia KE
23 29/01 Pasaia KE   -   Baskonia
24 05/02 Santutxu   -   Pasaia KE
25 12/02 Pasaia KE   -   Aurrerá Ondarroa
26 19/02 CD Vitoria   -   Pasaia KE
27 26/02 Pasaia KE   -   C.Durango
28 05/03 Balmaseda   -   Pasaia KE
29 12/03 Pasaia KE   -   Lagun Onak
30 19/03 Santurtzi   -   Pasaia KE
31 26/03 Pasaia KE   -   Tolosa
32 02/04 Sodupe   -   Pasaia KE
33 09/04 Pasaia KE   -   Real Sociedad C
34 13/04 Amurrio   -   Pasaia KE
35 23/04 Pasaia KE   -   CD Getxo
36 30/04 Alavés B   -   Pasaia KE
37 07/05 Pasaia KE   -   Club Bermeo
38 14/05 Zalla   -   Pasaia KE

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49