Calendario de liga 2016-2017: Lagun Onak

Temporada 16/17: Lagun Onak

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Tolosa 0 - 1 Lagun Onak
2 03/09 Lagun Onak 1 - 0 Sodupe
3 09/09 Real Sociedad C 2 - 1 Lagun Onak
4 17/09 Lagun Onak 2 - 0 Amurrio
5 24/09 CD Getxo 2 - 0 Lagun Onak
6 01/10 Lagun Onak 0 - 2 Alavés B
7 08/10 Club Bermeo 1 - 1 Lagun Onak
8 12/10 Lagun Onak 1 - 0 Zalla
9 16/10 Portugalete 1 - 1 Lagun Onak
10 22/10 Lagun Onak 2 - 0 Pasaia KE
11 29/10 Deusto 0 - 0 Lagun Onak
12 06/11 Lagun Onak 0 - 0 Baskonia
13 13/11 Santutxu 3 - 0 Lagun Onak
14 19/11 Lagun Onak 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
15 26/11 CD Vitoria 2 - 1 Lagun Onak
16 03/12 Lagun Onak 0 - 3 C.Durango
17 08/12 Balmaseda 1 - 0 Lagun Onak
18 17/12 Beasain 0 - 1 Lagun Onak
19 31/12 Lagun Onak 0 - 1 Santurtzi

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Lagun Onak 0 - 1 Tolosa
21 15/01 Sodupe 0 - 2 Lagun Onak
22 22/01 Lagun Onak 0 - 2 Real Sociedad C
23 29/01 Amurrio 0 - 1 Lagun Onak
24 04/02 Lagun Onak 0 - 4 CD Getxo
25 12/02 Alavés B 2 - 0 Lagun Onak
26 18/02 Lagun Onak 2 - 0 Club Bermeo
27 25/02 Zalla 1 - 1 Lagun Onak
28 04/03 Lagun Onak 1 - 2 Portugalete
29 11/03 Pasaia KE 1 - 1 Lagun Onak
30 19/03 Lagun Onak 1 - 1 Deusto
31 26/03 Baskonia   -   Lagun Onak
32 02/04 Lagun Onak   -   Santutxu
33 09/04 Aurrerá Ondarroa   -   Lagun Onak
34 13/04 Lagun Onak   -   CD Vitoria
35 23/04 C.Durango   -   Lagun Onak
36 30/04 Lagun Onak   -   Balmaseda
37 07/05 Lagun Onak   -   Beasain
38 14/05 Santurtzi   -   Lagun Onak

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72