Calendario de liga 2016-2017: Lagun Onak

Temporada 16/17: Lagun Onak

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Tolosa 0 - 1 Lagun Onak
2 03/09 Lagun Onak 1 - 0 Sodupe
3 09/09 Real Sociedad C 2 - 1 Lagun Onak
4 17/09 Lagun Onak 2 - 0 Amurrio
5 24/09 CD Getxo 2 - 0 Lagun Onak
6 01/10 Lagun Onak 0 - 2 Alavés B
7 08/10 Club Bermeo 1 - 1 Lagun Onak
8 12/10 Lagun Onak 1 - 0 Zalla
9 16/10 Portugalete 1 - 1 Lagun Onak
10 22/10 Lagun Onak 2 - 0 Pasaia KE
11 29/10 Deusto 0 - 0 Lagun Onak
12 06/11 Lagun Onak 0 - 0 Baskonia
13 13/11 Santutxu 3 - 0 Lagun Onak
14 19/11 Lagun Onak 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
15 26/11 CD Vitoria 2 - 1 Lagun Onak
16 03/12 Lagun Onak 0 - 3 C.Durango
17 08/12 Balmaseda 1 - 0 Lagun Onak
18 17/12 Beasain 0 - 1 Lagun Onak
19 31/12 Lagun Onak 0 - 1 Santurtzi

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Lagun Onak 0 - 1 Tolosa
21 15/01 Sodupe 0 - 2 Lagun Onak
22 22/01 Lagun Onak   -   Real Sociedad C
23 29/01 Amurrio   -   Lagun Onak
24 05/02 Lagun Onak   -   CD Getxo
25 12/02 Alavés B   -   Lagun Onak
26 19/02 Lagun Onak   -   Club Bermeo
27 26/02 Zalla   -   Lagun Onak
28 05/03 Lagun Onak   -   Portugalete
29 12/03 Pasaia KE   -   Lagun Onak
30 19/03 Lagun Onak   -   Deusto
31 26/03 Baskonia   -   Lagun Onak
32 02/04 Lagun Onak   -   Santutxu
33 09/04 Aurrerá Ondarroa   -   Lagun Onak
34 13/04 Lagun Onak   -   CD Vitoria
35 23/04 C.Durango   -   Lagun Onak
36 30/04 Lagun Onak   -   Balmaseda
37 07/05 Lagun Onak   -   Beasain
38 14/05 Santurtzi   -   Lagun Onak

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49