Calendario de liga 2016-2017: Cultural Durango

Temporada 16/17: Cultural Durango

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Real Sociedad C 0 - 0 C.Durango
2 03/09 C.Durango 1 - 0 Amurrio
3 10/09 CD Getxo 0 - 1 C.Durango
4 17/09 C.Durango 1 - 1 Alavés B
5 25/09 Club Bermeo 1 - 0 C.Durango
6 01/10 C.Durango 3 - 0 Zalla
7 07/10 Portugalete 2 - 2 C.Durango
8 12/10 C.Durango 3 - 1 Pasaia KE
9 16/10 Deusto 2 - 4 C.Durango
10 22/10 C.Durango 2 - 1 Baskonia
11 30/10 Santutxu 0 - 2 C.Durango
12 05/11 C.Durango 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
13 12/11 CD Vitoria 2 - 1 C.Durango
14 19/11 C.Durango 1 - 1 Beasain
15 26/11 C.Durango 1 - 0 Balmaseda
16 03/12 Lagun Onak 0 - 3 C.Durango
17 08/12 C.Durango 0 - 0 Santurtzi
18 18/12 Tolosa 1 - 3 C.Durango
19 21/12 C.Durango 1 - 0 Sodupe

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 C.Durango 0 - 0 Real Sociedad C
21 15/01 Amurrio 1 - 0 C.Durango
22 22/01 C.Durango   -   CD Getxo
23 29/01 Alavés B   -   C.Durango
24 05/02 C.Durango   -   Club Bermeo
25 12/02 Zalla   -   C.Durango
26 19/02 C.Durango   -   Portugalete
27 26/02 Pasaia KE   -   C.Durango
28 05/03 C.Durango   -   Deusto
29 12/03 Baskonia   -   C.Durango
30 19/03 C.Durango   -   Santutxu
31 26/03 Aurrerá Ondarroa   -   C.Durango
32 02/04 C.Durango   -   CD Vitoria
33 09/04 Beasain   -   C.Durango
34 13/04 Balmaseda   -   C.Durango
35 23/04 C.Durango   -   Lagun Onak
36 30/04 Santurtzi   -   C.Durango
37 07/05 C.Durango   -   Tolosa
38 14/05 Sodupe   -   C.Durango

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49