Calendario de liga 2016-2017: CD Getxo

Temporada 16/17: CD Getxo

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 CD Getxo 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
2 03/09 CD Vitoria 2 - 0 CD Getxo
3 10/09 CD Getxo 0 - 1 C.Durango
4 17/09 Balmaseda 2 - 0 CD Getxo
5 24/09 CD Getxo 2 - 0 Lagun Onak
6 02/10 Santurtzi 1 - 0 CD Getxo
7 07/10 CD Getxo 0 - 0 Tolosa
8 12/10 Sodupe 1 - 4 CD Getxo
9 16/10 CD Getxo 0 - 1 Real Sociedad C
10 23/10 Amurrio 1 - 0 CD Getxo
11 29/10 Beasain 0 - 0 CD Getxo
12 05/11 CD Getxo 1 - 0 Alavés B
13 12/11 Club Bermeo 1 - 1 CD Getxo
14 19/11 CD Getxo 4 - 0 Zalla
15 27/11 Portugalete 0 - 0 CD Getxo
16 03/12 CD Getxo 2 - 0 Pasaia KE
17 10/12 Deusto 1 - 1 CD Getxo
18 17/12 CD Getxo 0 - 2 Baskonia
19 31/12 Santutxu 4 - 2 CD Getxo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Getxo
21 14/01 CD Getxo 1 - 2 CD Vitoria
22 22/01 C.Durango   -   CD Getxo
23 29/01 CD Getxo   -   Balmaseda
24 05/02 Lagun Onak   -   CD Getxo
25 12/02 CD Getxo   -   Santurtzi
26 19/02 Tolosa   -   CD Getxo
27 26/02 CD Getxo   -   Sodupe
28 05/03 Real Sociedad C   -   CD Getxo
29 12/03 CD Getxo   -   Amurrio
30 19/03 CD Getxo   -   Beasain
31 26/03 Alavés B   -   CD Getxo
32 02/04 CD Getxo   -   Club Bermeo
33 09/04 Zalla   -   CD Getxo
34 13/04 CD Getxo   -   Portugalete
35 23/04 Pasaia KE   -   CD Getxo
36 30/04 CD Getxo   -   Deusto
37 07/05 Baskonia   -   CD Getxo
38 14/05 CD Getxo   -   Santutxu

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49