Calendario de liga 2015-2016: Betoño Elgorriaga

Temporada 15/16: Betoño Elgorriaga

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Betoño Elgorriaga 1 - 1 Aurrerá
2 29/08 CD Getxo 1 - 1 Betoño Elgorriaga
3 05/09 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Santutxu
4 13/09 Santurtzi 0 - 0 Betoño Elgorriaga
5 16/09 Betoño Elgorriaga 1 - 0 Berio
6 20/09 Alavés B 0 - 1 Betoño Elgorriaga
7 27/09 Betoño Elgorriaga 0 - 2 C.Durango
8 03/10 Lagun Onak 2 - 1 Betoño Elgorriaga
9 09/10 Betoño Elgorriaga 0 - 3 Zalla
10 18/10 CD Vitoria 0 - 0 Betoño Elgorriaga
11 25/10 Betoño Elgorriaga 2 - 1 Club Bermeo
12 31/10 Zamudio 1 - 2 Betoño Elgorriaga
13 07/11 Betoño Elgorriaga 0 - 0 Deusto
14 14/11 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Betoño Elgorriaga
15 22/11 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Aretxabaleta
16 28/11 Beasain 3 - 0 Betoño Elgorriaga
17 12/12 Betoño Elgorriaga 0 - 2 Pasaia KE
18 19/12 Baskonia 3 - 2 Betoño Elgorriaga
19 30/12 Betoño Elgorriaga 2 - 0 Balmaseda
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Aurrerá 1 - 0 Betoño Elgorriaga
21 16/01 Betoño Elgorriaga 1 - 3 CD Getxo
22 24/01 Santutxu 1 - 0 Betoño Elgorriaga
23 30/01 Betoño Elgorriaga 1 - 2 Santurtzi
24 07/02 Berio 1 - 1 Betoño Elgorriaga
25 14/02 Betoño Elgorriaga 3 - 1 Alavés B
26 20/02 C.Durango 1 - 0 Betoño Elgorriaga
27 28/02 Betoño Elgorriaga 2 - 2 Lagun Onak
28 05/03 Zalla 2 - 3 Betoño Elgorriaga
29 12/03 Betoño Elgorriaga 1 - 1 CD Vitoria
30 19/03 Club Bermeo 2 - 1 Betoño Elgorriaga
31 23/03 Betoño Elgorriaga 3 - 4 Zamudio
32 03/04 Deusto 1 - 0 Betoño Elgorriaga
33 09/04 Betoño Elgorriaga 1 - 3 Aurrerá Ondarroa
34 17/04 Aretxabaleta 2 - 2 Betoño Elgorriaga
35 23/04 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Beasain
36 30/04 Pasaia KE 2 - 2 Betoño Elgorriaga
37 06/05 Betoño Elgorriaga 1 - 3 Baskonia
38 14/05 Balmaseda 2 - 1 Betoño Elgorriaga

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73