Calendario de liga 2015-2016: Betoño Elgorriaga

Temporada 15/16: Betoño Elgorriaga

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Betoño Elgorriaga 1 - 1 Aurrerá
2 29/08 CD Getxo 1 - 1 Betoño Elgorriaga
3 05/09 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Santutxu
4 13/09 Santurtzi 0 - 0 Betoño Elgorriaga
5 16/09 Betoño Elgorriaga 1 - 0 Berio
6 20/09 Alavés B 0 - 1 Betoño Elgorriaga
7 27/09 Betoño Elgorriaga 0 - 2 C.Durango
8 03/10 Lagun Onak 2 - 1 Betoño Elgorriaga
9 09/10 Betoño Elgorriaga 0 - 3 Zalla
10 18/10 CD Vitoria 0 - 0 Betoño Elgorriaga
11 25/10 Betoño Elgorriaga 2 - 1 Club Bermeo
12 31/10 Zamudio 1 - 2 Betoño Elgorriaga
13 07/11 Betoño Elgorriaga 0 - 0 Deusto
14 14/11 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Betoño Elgorriaga
15 22/11 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Aretxabaleta
16 28/11 Beasain 3 - 0 Betoño Elgorriaga
17 12/12 Betoño Elgorriaga 0 - 2 Pasaia KE
18 19/12 Baskonia 3 - 2 Betoño Elgorriaga
19 30/12 Betoño Elgorriaga 2 - 0 Balmaseda
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Aurrerá 1 - 0 Betoño Elgorriaga
21 16/01 Betoño Elgorriaga 1 - 3 CD Getxo
22 24/01 Santutxu 1 - 0 Betoño Elgorriaga
23 30/01 Betoño Elgorriaga 1 - 2 Santurtzi
24 07/02 Berio 1 - 1 Betoño Elgorriaga
25 14/02 Betoño Elgorriaga 3 - 1 Alavés B
26 20/02 C.Durango 1 - 0 Betoño Elgorriaga
27 28/02 Betoño Elgorriaga 2 - 2 Lagun Onak
28 05/03 Zalla 2 - 3 Betoño Elgorriaga
29 12/03 Betoño Elgorriaga 1 - 1 CD Vitoria
30 19/03 Club Bermeo 2 - 1 Betoño Elgorriaga
31 23/03 Betoño Elgorriaga 3 - 4 Zamudio
32 03/04 Deusto 1 - 0 Betoño Elgorriaga
33 09/04 Betoño Elgorriaga 1 - 3 Aurrerá Ondarroa
34 17/04 Aretxabaleta 2 - 2 Betoño Elgorriaga
35 23/04 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Beasain
36 30/04 Pasaia KE 2 - 2 Betoño Elgorriaga
37 06/05 Betoño Elgorriaga 1 - 3 Baskonia
38 14/05 Balmaseda 2 - 1 Betoño Elgorriaga

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49