Calendario de liga 2015-2016: Aurrerá Vitoria

Temporada 15/16: Aurrerá Vitoria

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Betoño Elgorriaga 1 - 1 Aurrerá
2 29/08 Aurrerá 0 - 1 Balmaseda
3 05/09 Aurrerá 1 - 2 CD Getxo
4 13/09 Santutxu 0 - 1 Aurrerá
5 16/09 Aurrerá 0 - 0 Santurtzi
6 19/09 Berio 3 - 2 Aurrerá
7 26/09 Aurrerá 1 - 1 Alavés B
8 03/10 C.Durango 1 - 2 Aurrerá
9 10/10 Aurrerá 0 - 2 Lagun Onak
10 18/10 Zalla 1 - 1 Aurrerá
11 22/10 Aurrerá 0 - 1 CD Vitoria
12 31/10 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá
13 07/11 Aurrerá 0 - 2 Zamudio
14 14/11 Deusto 0 - 0 Aurrerá
15 21/11 Aurrerá 1 - 2 Aurrerá Ondarroa
16 29/11 Aretxabaleta 1 - 1 Aurrerá
17 12/12 Aurrerá 1 - 0 Beasain
18 19/12 Pasaia KE 0 - 0 Aurrerá
19 03/01 Aurrerá 1 - 1 Baskonia
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Aurrerá 1 - 0 Betoño Elgorriaga
21 17/01 Balmaseda 1 - 1 Aurrerá
22 23/01 CD Getxo 4 - 0 Aurrerá
23 30/01 Aurrerá 1 - 1 Santutxu
24 07/02 Santurtzi 0 - 0 Aurrerá
25 13/02 Aurrerá 0 - 0 Berio
26 20/02 Alavés B 2 - 0 Aurrerá
27 28/02 Aurrerá 2 - 1 C.Durango
28 05/03 Lagun Onak 1 - 0 Aurrerá
29 12/03 Aurrerá 2 - 1 Zalla
30 19/03 CD Vitoria 5 - 2 Aurrerá
31 23/03 Aurrerá 1 - 2 Club Bermeo
32 02/04 Zamudio 3 - 1 Aurrerá
33 09/04 Aurrerá 2 - 1 Deusto
34 16/04 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Aurrerá
35 23/04 Aurrerá 3 - 3 Aretxabaleta
36 01/05 Beasain 2 - 1 Aurrerá
37 07/05 Aurrerá 2 - 1 Pasaia KE
38 13/05 Baskonia 0 - 1 Aurrerá

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49