Calendario de liga 2015-2016: Aurrerá Vitoria

Temporada 15/16: Aurrerá Vitoria

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Betoño Elgorriaga 1 - 1 Aurrerá
2 29/08 Aurrerá 0 - 1 Balmaseda
3 05/09 Aurrerá 1 - 2 CD Getxo
4 13/09 Santutxu 0 - 1 Aurrerá
5 16/09 Aurrerá 0 - 0 Santurtzi
6 19/09 Berio 3 - 2 Aurrerá
7 26/09 Aurrerá 1 - 1 Alavés B
8 03/10 C.Durango 1 - 2 Aurrerá
9 10/10 Aurrerá 0 - 2 Lagun Onak
10 18/10 Zalla 1 - 1 Aurrerá
11 22/10 Aurrerá 0 - 1 CD Vitoria
12 31/10 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá
13 07/11 Aurrerá 0 - 2 Zamudio
14 14/11 Deusto 0 - 0 Aurrerá
15 21/11 Aurrerá 1 - 2 Aurrerá Ondarroa
16 29/11 Aretxabaleta 1 - 1 Aurrerá
17 12/12 Aurrerá 1 - 0 Beasain
18 19/12 Pasaia KE 0 - 0 Aurrerá
19 03/01 Aurrerá 1 - 1 Baskonia
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Aurrerá 1 - 0 Betoño Elgorriaga
21 17/01 Balmaseda 1 - 1 Aurrerá
22 23/01 CD Getxo 4 - 0 Aurrerá
23 30/01 Aurrerá 1 - 1 Santutxu
24 07/02 Santurtzi 0 - 0 Aurrerá
25 13/02 Aurrerá 0 - 0 Berio
26 20/02 Alavés B 2 - 0 Aurrerá
27 28/02 Aurrerá 2 - 1 C.Durango
28 05/03 Lagun Onak 1 - 0 Aurrerá
29 12/03 Aurrerá 2 - 1 Zalla
30 19/03 CD Vitoria 5 - 2 Aurrerá
31 23/03 Aurrerá 1 - 2 Club Bermeo
32 02/04 Zamudio 3 - 1 Aurrerá
33 09/04 Aurrerá 2 - 1 Deusto
34 16/04 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Aurrerá
35 23/04 Aurrerá 3 - 3 Aretxabaleta
36 01/05 Beasain 2 - 1 Aurrerá
37 07/05 Aurrerá 2 - 1 Pasaia KE
38 13/05 Baskonia 0 - 1 Aurrerá

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94