Calendario de liga 2016-2017: Aurrerá Ondarroa

Temporada 16/17: Aurrerá Ondarroa

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 CD Getxo 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
2 03/09 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Alavés B
3 10/09 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá Ondarroa
4 18/09 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Zalla
5 25/09 Portugalete 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
6 01/10 Aurrerá Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE
7 07/10 Deusto 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
8 12/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Baskonia
9 16/10 Santutxu 0 - 1 Aurrerá Ondarroa
10 22/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Beasain
11 29/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Vitoria
12 05/11 C.Durango 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
13 13/11 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Balmaseda
14 19/11 Lagun Onak 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
15 26/11 Aurrerá Ondarroa 2 - 1 Santurtzi
16 03/12 Tolosa 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
17 08/12 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 Sodupe
18 17/12 Real Sociedad C 0 - 0 Aurrerá Ondarroa
19 31/12 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Amurrio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Getxo
21 14/01 Alavés B 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
22 21/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 Club Bermeo
23 28/01 Zalla   -   Aurrerá Ondarroa
24 05/02 Aurrerá Ondarroa   -   Portugalete
25 12/02 Pasaia KE   -   Aurrerá Ondarroa
26 19/02 Aurrerá Ondarroa   -   Deusto
27 26/02 Baskonia   -   Aurrerá Ondarroa
28 05/03 Aurrerá Ondarroa   -   Santutxu
29 12/03 Beasain   -   Aurrerá Ondarroa
30 19/03 CD Vitoria   -   Aurrerá Ondarroa
31 26/03 Aurrerá Ondarroa   -   C.Durango
32 02/04 Balmaseda   -   Aurrerá Ondarroa
33 09/04 Aurrerá Ondarroa   -   Lagun Onak
34 13/04 Santurtzi   -   Aurrerá Ondarroa
35 23/04 Aurrerá Ondarroa   -   Tolosa
36 30/04 Sodupe   -   Aurrerá Ondarroa
37 07/05 Aurrerá Ondarroa   -   Real Sociedad C
38 14/05 Amurrio   -   Aurrerá Ondarroa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49