Calendario de liga 2016-2017: Aurrerá Ondarroa

Temporada 16/17: Aurrerá Ondarroa

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 CD Getxo 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
2 03/09 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Alavés B
3 10/09 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá Ondarroa
4 18/09 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Zalla
5 25/09 Portugalete 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
6 01/10 Aurrerá Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE
7 07/10 Deusto 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
8 12/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Baskonia
9 16/10 Santutxu 0 - 1 Aurrerá Ondarroa
10 22/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Beasain
11 29/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Vitoria
12 05/11 C.Durango 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
13 13/11 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Balmaseda
14 19/11 Lagun Onak 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
15 26/11 Aurrerá Ondarroa 2 - 1 Santurtzi
16 03/12 Tolosa 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
17 08/12 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 Sodupe
18 17/12 Real Sociedad C 0 - 0 Aurrerá Ondarroa
19 31/12 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Amurrio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Getxo
21 14/01 Alavés B 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
22 21/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 Club Bermeo
23 28/01 Zalla 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
24 05/02 Aurrerá Ondarroa 0 - 3 Portugalete
25 11/02 Pasaia KE 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
26 18/02 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Deusto
27 25/02 Baskonia 4 - 0 Aurrerá Ondarroa
28 04/03 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 Santutxu
29 11/03 Beasain 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
30 19/03 CD Vitoria 3 - 0 Aurrerá Ondarroa
31 25/03 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 C.Durango
32 02/04 Balmaseda   -   Aurrerá Ondarroa
33 09/04 Aurrerá Ondarroa   -   Lagun Onak
34 13/04 Santurtzi   -   Aurrerá Ondarroa
35 23/04 Aurrerá Ondarroa   -   Tolosa
36 30/04 Sodupe   -   Aurrerá Ondarroa
37 07/05 Aurrerá Ondarroa   -   Real Sociedad C
38 14/05 Amurrio   -   Aurrerá Ondarroa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73