Calendario de liga 2015-2016: Aretxabaleta

Temporada 15/16: Aretxabaleta

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Aretxabaleta 0 - 0 Berio
2 30/08 Alavés B 3 - 2 Aretxabaleta
3 06/09 Aretxabaleta 1 - 1 C.Durango
4 12/09 Lagun Onak 0 - 0 Aretxabaleta
5 16/09 Aretxabaleta 2 - 2 Zalla
6 20/09 CD Vitoria 2 - 1 Aretxabaleta
7 26/09 Aretxabaleta 2 - 2 Club Bermeo
8 03/10 Zamudio 1 - 0 Aretxabaleta
9 11/10 Aretxabaleta 0 - 0 Deusto
10 17/10 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Aretxabaleta
11 25/10 Balmaseda 5 - 1 Aretxabaleta
12 01/11 Aretxabaleta 3 - 2 Beasain
13 07/11 Pasaia KE 2 - 0 Aretxabaleta
14 15/11 Aretxabaleta 0 - 2 Baskonia
15 22/11 Betoño Elgorriaga 0 - 1 Aretxabaleta
16 29/11 Aretxabaleta 1 - 1 Aurrerá
17 12/12 CD Getxo 0 - 0 Aretxabaleta
18 20/12 Aretxabaleta 0 - 2 Santutxu
19 03/01 Santurtzi 1 - 2 Aretxabaleta
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Berio 0 - 2 Aretxabaleta
21 17/01 Aretxabaleta 0 - 1 Alavés B
22 23/01 C.Durango 1 - 1 Aretxabaleta
23 31/01 Aretxabaleta 0 - 1 Lagun Onak
24 06/02 Zalla 2 - 2 Aretxabaleta
25 14/02 Aretxabaleta 0 - 1 CD Vitoria
26 20/02 Club Bermeo 2 - 0 Aretxabaleta
27 28/02 Aretxabaleta 2 - 2 Zamudio
28 06/03 Deusto 1 - 0 Aretxabaleta
29 13/03 Aretxabaleta 1 - 2 Aurrerá Ondarroa
30 20/03 Aretxabaleta 0 - 0 Balmaseda
31 23/03 Beasain 3 - 1 Aretxabaleta
32 03/04 Aretxabaleta 1 - 2 Pasaia KE
33 10/04 Baskonia 2 - 2 Aretxabaleta
34 17/04 Aretxabaleta 2 - 2 Betoño Elgorriaga
35 23/04 Aurrerá 3 - 3 Aretxabaleta
36 01/05 Aretxabaleta 0 - 2 CD Getxo
37 08/05 Santutxu 4 - 0 Aretxabaleta
38 14/05 Aretxabaleta 1 - 1 Santurtzi

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72