Calendario de liga 2017-2018: Anaitasuna FT

Temporada 17/18: Anaitasuna FT

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Anaitasuna FT 1 - 1 Deusto
2 03/09 Alavés B 1 - 2 Anaitasuna FT
3 09/09 Anaitasuna FT 1 - 1 Santutxu
4 17/09 Real Sociedad C 0 - 0 Anaitasuna FT
5 23/09 Anaitasuna FT 0 - 0 Club Bermeo
6 30/09 Aurrerá 1 - 1 Anaitasuna FT
7 07/10 Anaitasuna FT 0 - 0 Baskonia
8 11/10 Beasain 3 - 0 Anaitasuna FT
9 15/10 Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete
10 22/10 Lagun Onak   -   Anaitasuna FT
11 29/10 Anaitasuna FT   -   Sodupe
12 01/11 Amurrio   -   Anaitasuna FT
13 05/11 Anaitasuna FT   -   Zamudio
14 12/11 Balmaseda   -   Anaitasuna FT
15 19/11 Anaitasuna FT   -   Sestao
16 26/11 C.Durango   -   Anaitasuna FT
17 03/12 Anaitasuna FT   -   Somorrostro
18 17/12 CD Getxo   -   Anaitasuna FT
19 24/12 Anaitasuna FT   -   Santurtzi

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Deusto   -   Anaitasuna FT
21 14/01 Anaitasuna FT   -   Alavés B
22 21/01 Santutxu   -   Anaitasuna FT
23 28/01 Anaitasuna FT   -   Real Sociedad C
24 04/02 Club Bermeo   -   Anaitasuna FT
25 11/02 Anaitasuna FT   -   Aurrerá
26 18/02 Baskonia   -   Anaitasuna FT
27 25/02 Anaitasuna FT   -   Beasain
28 04/03 Portugalete   -   Anaitasuna FT
29 11/03 Anaitasuna FT   -   Lagun Onak
30 18/03 Sodupe   -   Anaitasuna FT
31 25/03 Anaitasuna FT   -   Amurrio
32 29/03 Zamudio   -   Anaitasuna FT
33 08/04 Anaitasuna FT   -   Balmaseda
34 15/04 Sestao   -   Anaitasuna FT
35 22/04 Anaitasuna FT   -   C.Durango
36 29/04 Somorrostro   -   Anaitasuna FT
37 06/05 Anaitasuna FT   -   CD Getxo
38 13/05 Santurtzi   -   Anaitasuna FT

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16