Calendario de liga 2016-2017: Alavés B

Temporada 16/17: Alavés B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alavés B 4 - 0 Santutxu
2 03/09 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Alavés B
3 11/09 Alavés B 2 - 1 CD Vitoria
4 17/09 C.Durango 1 - 1 Alavés B
5 24/09 Alavés B 1 - 0 Balmaseda
6 01/10 Lagun Onak 0 - 2 Alavés B
7 09/10 Alavés B 2 - 0 Santurtzi
8 12/10 Tolosa 0 - 0 Alavés B
9 15/10 Alavés B 4 - 0 Sodupe
10 23/10 Real Sociedad C 1 - 2 Alavés B
11 30/10 Alavés B 0 - 0 Amurrio
12 05/11 CD Getxo 1 - 0 Alavés B
13 12/11 Beasain 1 - 0 Alavés B
14 19/11 Alavés B 1 - 1 Club Bermeo
15 26/11 Zalla 0 - 1 Alavés B
16 04/12 Alavés B 2 - 0 Portugalete
17 08/12 Pasaia KE 0 - 1 Alavés B
18 17/12 Alavés B 1 - 0 Deusto
19 31/12 Baskonia 0 - 2 Alavés B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Santutxu 0 - 1 Alavés B
21 14/01 Alavés B 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
22 22/01 CD Vitoria 1 - 0 Alavés B
23 29/01 Alavés B 1 - 2 C.Durango
24 05/02 Balmaseda 1 - 0 Alavés B
25 12/02 Alavés B 2 - 0 Lagun Onak
26 19/02 Santurtzi 0 - 0 Alavés B
27 25/02 Alavés B 2 - 2 Tolosa
28 04/03 Sodupe 1 - 1 Alavés B
29 11/03 Alavés B 0 - 1 Real Sociedad C
30 19/03 Amurrio 1 - 1 Alavés B
31 26/03 Alavés B 4 - 0 CD Getxo
32 02/04 Alavés B 0 - 1 Beasain
33 08/04 Club Bermeo 1 - 2 Alavés B
34 13/04 Alavés B 4 - 1 Zalla
35 22/04 Portugalete 0 - 2 Alavés B
36 30/04 Alavés B 2 - 0 Pasaia KE
37 06/05 Deusto 2 - 1 Alavés B
38 13/05 Alavés B 4 - 0 Baskonia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94