Calendario de liga 2016-2017: Alavés B

Temporada 16/17: Alavés B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alavés B 4 - 0 Santutxu
2 03/09 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Alavés B
3 11/09 Alavés B 2 - 1 CD Vitoria
4 17/09 C.Durango 1 - 1 Alavés B
5 24/09 Alavés B 1 - 0 Balmaseda
6 01/10 Lagun Onak 0 - 2 Alavés B
7 09/10 Alavés B 2 - 0 Santurtzi
8 12/10 Tolosa 0 - 0 Alavés B
9 15/10 Alavés B 4 - 0 Sodupe
10 23/10 Real Sociedad C 1 - 2 Alavés B
11 30/10 Alavés B 0 - 0 Amurrio
12 05/11 CD Getxo 1 - 0 Alavés B
13 12/11 Beasain 1 - 0 Alavés B
14 19/11 Alavés B 1 - 1 Club Bermeo
15 26/11 Zalla 0 - 1 Alavés B
16 04/12 Alavés B 2 - 0 Portugalete
17 08/12 Pasaia KE 0 - 1 Alavés B
18 17/12 Alavés B 1 - 0 Deusto
19 31/12 Baskonia 0 - 2 Alavés B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Santutxu 0 - 1 Alavés B
21 14/01 Alavés B 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
22 22/01 CD Vitoria   -   Alavés B
23 29/01 Alavés B   -   C.Durango
24 05/02 Balmaseda   -   Alavés B
25 12/02 Alavés B   -   Lagun Onak
26 19/02 Santurtzi   -   Alavés B
27 26/02 Alavés B   -   Tolosa
28 05/03 Sodupe   -   Alavés B
29 12/03 Alavés B   -   Real Sociedad C
30 19/03 Amurrio   -   Alavés B
31 26/03 Alavés B   -   CD Getxo
32 02/04 Alavés B   -   Beasain
33 09/04 Club Bermeo   -   Alavés B
34 13/04 Alavés B   -   Zalla
35 23/04 Portugalete   -   Alavés B
36 30/04 Alavés B   -   Pasaia KE
37 07/05 Deusto   -   Alavés B
38 14/05 Alavés B   -   Baskonia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49