Calendario de liga 2016-2017: Textil Escudo

Temporada 16/17: Textil Escudo

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Textil Escudo 1 - 0 Escobedo
2 28/08 Velarde 4 - 1 Textil Escudo
3 04/09 Textil Escudo 1 - 1 Siete Villas
4 10/09 Laredo 1 - 0 Textil Escudo
5 18/09 Textil Escudo 1 - 2 Castro
6 25/09 Rayo Cantab. 2 - 2 Textil Escudo
7 02/10 Textil Escudo 0 - 2 Atlético Albericia
8 08/10 Racing B 2 - 0 Textil Escudo
9 12/10 Textil Escudo 0 - 2 G. Torrelavega
10 16/10 Cayón 2 - 0 Textil Escudo
11 23/10 Textil Escudo 3 - 0 Revilla
12 28/10 Bezana 3 - 3 Textil Escudo
13 06/11 Textil Escudo 1 - 1 Meruelo
14 13/11 Colindres 2 - 3 Textil Escudo
15 20/11 Selaya 0 - 1 Textil Escudo
16 27/11 Textil Escudo 0 - 4 Vimenor
17 04/12 Cultural Guarnizo 2 - 0 Textil Escudo
18 10/12 Textil Escudo 1 - 2 Tropezón
19 17/12 Barreda 1 - 0 Textil Escudo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Escobedo 0 - 2 Textil Escudo
21 15/01 Textil Escudo 3 - 0 Velarde
22 22/01 Siete Villas 1 - 0 Textil Escudo
23 29/01 Textil Escudo 2 - 0 Laredo
24 05/02 Castro 1 - 0 Textil Escudo
25 12/02 Textil Escudo 2 - 0 Rayo Cantab.
26 18/02 Atlético Albericia 1 - 4 Textil Escudo
27 25/02 Textil Escudo 1 - 2 Racing B
28 05/03 G. Torrelavega 4 - 2 Textil Escudo
29 12/03 Textil Escudo 0 - 1 Cayón
30 18/03 Revilla 2 - 0 Textil Escudo
31 26/03 Textil Escudo   -   Bezana
32 02/04 Meruelo   -   Textil Escudo
33 09/04 Textil Escudo   -   Colindres
34 16/04 Textil Escudo   -   Selaya
35 23/04 Vimenor   -   Textil Escudo
36 30/04 Textil Escudo   -   Cultural Guarnizo
37 07/05 Tropezón   -   Textil Escudo
38 14/05 Textil Escudo   -   Barreda

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72