Calendario de liga 2017-2018: Santillana

Temporada 17/18: Santillana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Santillana 0 - 3 Racing B
2 26/08 Escobedo 3 - 3 Santillana
3 02/09 Santillana 0 - 1 Castro
4 09/09 Atlético Albericia 3 - 2 Santillana
5 15/09 Santillana 0 - 2 Textil Escudo
6 24/09 Vimenor 2 - 0 Santillana
7 01/10 Santillana 0 - 3 Siete Villas
8 08/10 Solares 3 - 0 Santillana
9 12/10 Santillana 3 - 3 G. Torrelavega
10 15/10 Laredo 1 - 1 Santillana
11 21/10 Santillana 2 - 1 Cultural Guarnizo
12 29/10 Velarde 1 - 1 Santillana
13 01/11 Santillana 2 - 1 Sámano
14 05/11 Cayón 3 - 0 Santillana
15 12/11 Santillana 1 - 1 Selaya
16 18/11 Bezana 2 - 1 Santillana
17 26/11 Rayo Cantab.   -   Santillana
18 03/12 Santillana   -   Tropezón
19 17/12 Barreda   -   Santillana

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Racing B   -   Santillana
21 14/01 Santillana   -   Escobedo
22 21/01 Castro   -   Santillana
23 28/01 Santillana   -   Atlético Albericia
24 04/02 Textil Escudo   -   Santillana
25 11/02 Santillana   -   Vimenor
26 18/02 Siete Villas   -   Santillana
27 25/02 Santillana   -   Solares
28 04/03 G. Torrelavega   -   Santillana
29 11/03 Santillana   -   Laredo
30 18/03 Cultural Guarnizo   -   Santillana
31 25/03 Santillana   -   Velarde
32 01/04 Sámano   -   Santillana
33 08/04 Santillana   -   Cayón
34 15/04 Selaya   -   Santillana
35 22/04 Santillana   -   Bezana
36 29/04 Santillana   -   Rayo Cantab.
37 06/05 Tropezón   -   Santillana
38 13/05 Santillana   -   Barreda

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23