Calendario de liga 2016-2017: Rayo Cantabria

Temporada 16/17: Rayo Cantabria

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Cayón 0 - 0 Rayo Cantab.
2 28/08 Rayo Cantab. 1 - 1 Revilla
3 02/09 Bezana 0 - 0 Rayo Cantab.
4 10/09 Rayo Cantab. 2 - 1 Meruelo
5 18/09 Colindres 0 - 2 Rayo Cantab.
6 25/09 Rayo Cantab. 2 - 2 Textil Escudo
7 02/10 Vimenor 3 - 0 Rayo Cantab.
8 09/10 Rayo Cantab. 0 - 0 Cultural Guarnizo
9 12/10 Tropezón 2 - 0 Rayo Cantab.
10 15/10 Rayo Cantab. 2 - 0 Barreda
11 22/10 Escobedo 0 - 1 Rayo Cantab.
12 30/10 Rayo Cantab. 1 - 1 Velarde
13 06/11 Siete Villas 1 - 1 Rayo Cantab.
14 13/11 Rayo Cantab. 1 - 0 Laredo
15 20/11 Castro 0 - 0 Rayo Cantab.
16 27/11 Rayo Cantab. 3 - 1 Selaya
17 03/12 Rayo Cantab. 1 - 1 Atlético Albericia
18 10/12 Racing B 2 - 1 Rayo Cantab.
19 17/12 Rayo Cantab. 1 - 4 G. Torrelavega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Rayo Cantab. 1 - 3 Cayón
21 15/01 Revilla 3 - 2 Rayo Cantab.
22 22/01 Rayo Cantab.   -   Bezana
23 29/01 Meruelo   -   Rayo Cantab.
24 05/02 Rayo Cantab.   -   Colindres
25 12/02 Textil Escudo   -   Rayo Cantab.
26 19/02 Rayo Cantab.   -   Vimenor
27 26/02 Cultural Guarnizo   -   Rayo Cantab.
28 05/03 Rayo Cantab.   -   Tropezón
29 12/03 Barreda   -   Rayo Cantab.
30 19/03 Rayo Cantab.   -   Escobedo
31 26/03 Velarde   -   Rayo Cantab.
32 02/04 Rayo Cantab.   -   Siete Villas
33 09/04 Laredo   -   Rayo Cantab.
34 16/04 Rayo Cantab.   -   Castro
35 23/04 Selaya   -   Rayo Cantab.
36 30/04 Atlético Albericia   -   Rayo Cantab.
37 07/05 Rayo Cantab.   -   Racing B
38 14/05 G. Torrelavega   -   Rayo Cantab.

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49