Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 3 » Calendario » Gimnastica Torrelavega

Calendario de liga 2017-2018: Gimnastica Torrelavega

Temporada 17/18: Gimnastica Torrelavega

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Rayo Cantab. 0 - 2 G. Torrelavega
2 26/08 G. Torrelavega 1 - 1 Laredo
3 02/09 Cultural Guarnizo 0 - 5 G. Torrelavega
4 10/09 G. Torrelavega 2 - 2 Velarde
5 16/09 Sámano 1 - 1 G. Torrelavega
6 24/09 G. Torrelavega 2 - 0 Cayón
7 01/10 Selaya   -   G. Torrelavega
8 08/10 G. Torrelavega   -   Bezana
9 12/10 Santillana   -   G. Torrelavega
10 15/10 G. Torrelavega   -   Tropezón
11 22/10 Barreda   -   G. Torrelavega
12 29/10 G. Torrelavega   -   Racing B
13 01/11 Escobedo   -   G. Torrelavega
14 05/11 G. Torrelavega   -   Castro
15 12/11 Atlético Albericia   -   G. Torrelavega
16 19/11 G. Torrelavega   -   Textil Escudo
17 26/11 Vimenor   -   G. Torrelavega
18 03/12 G. Torrelavega   -   Siete Villas
19 17/12 Solares   -   G. Torrelavega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 G. Torrelavega   -   Rayo Cantab.
21 14/01 Laredo   -   G. Torrelavega
22 21/01 G. Torrelavega   -   Cultural Guarnizo
23 28/01 Velarde   -   G. Torrelavega
24 04/02 G. Torrelavega   -   Sámano
25 11/02 Cayón   -   G. Torrelavega
26 18/02 G. Torrelavega   -   Selaya
27 25/02 Bezana   -   G. Torrelavega
28 04/03 G. Torrelavega   -   Santillana
29 11/03 Tropezón   -   G. Torrelavega
30 18/03 G. Torrelavega   -   Barreda
31 25/03 Racing B   -   G. Torrelavega
32 01/04 G. Torrelavega   -   Escobedo
33 08/04 Castro   -   G. Torrelavega
34 15/04 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia
35 22/04 Textil Escudo   -   G. Torrelavega
36 29/04 G. Torrelavega   -   Vimenor
37 06/05 Siete Villas   -   G. Torrelavega
38 13/05 G. Torrelavega   -   Solares

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12