Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 3 » Calendario » Gimnastica Torrelavega

Calendario de liga 2017-2018: Gimnastica Torrelavega

Temporada 17/18: Gimnastica Torrelavega

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Rayo Cantab. 0 - 2 G. Torrelavega
2 26/08 G. Torrelavega 1 - 1 Laredo
3 02/09 Cultural Guarnizo 0 - 5 G. Torrelavega
4 10/09 G. Torrelavega 2 - 2 Velarde
5 16/09 Sámano 1 - 1 G. Torrelavega
6 24/09 G. Torrelavega 2 - 0 Cayón
7 01/10 Selaya 0 - 0 G. Torrelavega
8 08/10 G. Torrelavega 2 - 1 Bezana
9 12/10 Santillana 3 - 3 G. Torrelavega
10 15/10 G. Torrelavega 1 - 1 Tropezón
11 21/10 Barreda 2 - 2 G. Torrelavega
12 29/10 G. Torrelavega 2 - 0 Racing B
13 01/11 Escobedo 4 - 1 G. Torrelavega
14 05/11 G. Torrelavega 3 - 0 Castro
15 11/11 Atlético Albericia 0 - 3 G. Torrelavega
16 19/11 G. Torrelavega 2 - 1 Textil Escudo
17 26/11 Vimenor 0 - 1 G. Torrelavega
18 03/12 G. Torrelavega 1 - 0 Siete Villas
19 15/12 Solares   -   G. Torrelavega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 G. Torrelavega   -   Rayo Cantab.
21 14/01 Laredo   -   G. Torrelavega
22 21/01 G. Torrelavega   -   Cultural Guarnizo
23 28/01 Velarde   -   G. Torrelavega
24 04/02 G. Torrelavega   -   Sámano
25 11/02 Cayón   -   G. Torrelavega
26 18/02 G. Torrelavega   -   Selaya
27 25/02 Bezana   -   G. Torrelavega
28 04/03 G. Torrelavega   -   Santillana
29 11/03 Tropezón   -   G. Torrelavega
30 18/03 G. Torrelavega   -   Barreda
31 25/03 Racing B   -   G. Torrelavega
32 01/04 G. Torrelavega   -   Escobedo
33 08/04 Castro   -   G. Torrelavega
34 15/04 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia
35 22/04 Textil Escudo   -   G. Torrelavega
36 29/04 G. Torrelavega   -   Vimenor
37 06/05 Siete Villas   -   G. Torrelavega
38 13/05 G. Torrelavega   -   Solares

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27