Calendario de liga 2017-2018: Atlético Albericia

Temporada 17/18: Atlético Albericia

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cayón 4 - 0 Atlético Albericia
2 26/08 Atlético Albericia 1 - 0 Selaya
3 02/09 Bezana 1 - 0 Atlético Albericia
4 09/09 Atlético Albericia 3 - 2 Santillana
5 15/09 Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia
6 23/09 Atlético Albericia   -   Barreda
7 01/10 Racing B   -   Atlético Albericia
8 08/10 Atlético Albericia   -   Escobedo
9 12/10 Castro   -   Atlético Albericia
10 15/10 Atlético Albericia   -   Rayo Cantab.
11 22/10 Atlético Albericia   -   Textil Escudo
12 29/10 Vimenor   -   Atlético Albericia
13 01/11 Atlético Albericia   -   Siete Villas
14 05/11 Solares   -   Atlético Albericia
15 12/11 Atlético Albericia   -   G. Torrelavega
16 19/11 Laredo   -   Atlético Albericia
17 26/11 Atlético Albericia   -   Cultural Guarnizo
18 03/12 Velarde   -   Atlético Albericia
19 17/12 Atlético Albericia   -   Sámano

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Albericia   -   Cayón
21 14/01 Selaya   -   Atlético Albericia
22 21/01 Atlético Albericia   -   Bezana
23 28/01 Santillana   -   Atlético Albericia
24 04/02 Atlético Albericia   -   Tropezón
25 11/02 Barreda   -   Atlético Albericia
26 18/02 Atlético Albericia   -   Racing B
27 25/02 Escobedo   -   Atlético Albericia
28 04/03 Atlético Albericia   -   Castro
29 11/03 Rayo Cantab.   -   Atlético Albericia
30 18/03 Textil Escudo   -   Atlético Albericia
31 25/03 Atlético Albericia   -   Vimenor
32 01/04 Siete Villas   -   Atlético Albericia
33 08/04 Atlético Albericia   -   Solares
34 15/04 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia
35 22/04 Atlético Albericia   -   Laredo
36 29/04 Cultural Guarnizo   -   Atlético Albericia
37 06/05 Atlético Albericia   -   Velarde
38 13/05 Sámano   -   Atlético Albericia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6