Calendario de liga 2017-2018: Valdesoto C.F

Temporada 17/18: Valdesoto C.F

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B
2 27/08 Unión Ceares   -   Valdesoto C.F
3 03/09 Valdesoto C.F   -   Covadonga
4 10/09 Llanera   -   Valdesoto C.F
5 17/09 Valdesoto C.F   -   Mosconia
6 24/09 Praviano   -   Valdesoto C.F
7 01/10 Valdesoto C.F   -   Club Siero
8 08/10 L´Entregu C.F   -   Valdesoto C.F
9 15/10 Valdesoto C.F   -   Tuilla
10 22/10 Marino   -   Valdesoto C.F
11 29/10 Valdesoto C.F   -   Colunga
12 01/11 Real Avilés   -   Valdesoto C.F
13 05/11 Valdesoto C.F   -   Gijón Industrial
14 12/11 Condal   -   Valdesoto C.F
15 19/11 Valdesoto C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio
16 26/11 Llanes   -   Valdesoto C.F
17 03/12 Atlético Lugonés   -   Valdesoto C.F
18 06/12 Valdesoto C.F   -   Langreo
19 17/12 TSK Roces   -   Valdesoto C.F

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Oviedo B   -   Valdesoto C.F
21 14/01 Valdesoto C.F   -   Unión Ceares
22 21/01 Covadonga   -   Valdesoto C.F
23 28/01 Valdesoto C.F   -   Llanera
24 04/02 Mosconia   -   Valdesoto C.F
25 11/02 Valdesoto C.F   -   Praviano
26 18/02 Club Siero   -   Valdesoto C.F
27 25/02 Valdesoto C.F   -   L´Entregu C.F
28 04/03 Tuilla   -   Valdesoto C.F
29 11/03 Valdesoto C.F   -   Marino
30 18/03 Colunga   -   Valdesoto C.F
31 25/03 Valdesoto C.F   -   Real Avilés
32 01/04 Gijón Industrial   -   Valdesoto C.F
33 08/04 Valdesoto C.F   -   Condal
34 15/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Valdesoto C.F
35 22/04 Valdesoto C.F   -   Llanes
36 29/04 Valdesoto C.F   -   Atlético Lugonés
37 06/05 Langreo   -   Valdesoto C.F
38 13/05 Valdesoto C.F   -   TSK Roces

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Terrassa 3 1 1 0 0 3 0
2 Prat 3 1 1 0 0 2 1
3 Horta 3 1 1 0 0 1 0
4 L´Hospitalet 1 1 0 1 0 2 2
5 Vilafranca FC 1 1 0 1 0 2 2
6 Granollers 1 1 0 1 0 1 1
7 Europa 1 1 0 1 0 1 1
8 Pobla Mafumet 1 1 0 1 0 1 1
9 Sanfeliuenc 1 1 0 1 0 1 1
10 Ascó FC 1 1 0 1 0 1 1
11 Cerdanyola del Vallés 1 1 0 1 0 1 1
12 Espanyol B 1 1 0 1 0 0 0
13 Palamós 1 1 0 1 0 0 0
14 Sant Andreu 1 1 0 1 0 0 0
15 Santboià 1 1 0 1 0 0 0
16 Castelldefels 1 1 0 1 0 0 0
17 Reus Deportiu B 1 1 0 1 0 0 0
18 Vilassar Mar 0 1 0 0 1 1 2
19 Figueres UE 0 1 0 0 1 0 1
20 Gavá 0 1 0 0 1 0 3