Calendario de liga 2016-2017: Urraca C.F

Temporada 16/17: Urraca C.F

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Covadonga 2 - 0 Urraca C.F
2 28/08 Urraca C.F 0 - 1 Llanes
3 04/09 Sporting B 6 - 2 Urraca C.F
4 08/09 Urraca C.F 4 - 2 L´Entregu C.F
5 18/09 Tuilla 2 - 0 Urraca C.F
6 25/09 Urraca C.F 1 - 3 Unión Ceares
7 02/10 Condal 1 - 0 Urraca C.F
8 09/10 Urraca C.F 0 - 3 Marino
9 15/10 Urraca C.F 1 - 3 Colunga
10 23/10 SD Lenense 0 - 0 Urraca C.F
11 29/10 Urraca C.F 0 - 2 Llanera
12 02/11 Praviano 0 - 0 Urraca C.F
13 06/11 Urraca C.F 1 - 1 CD Tineo
14 13/11 Mosconia 2 - 1 Urraca C.F
15 20/11 Urraca C.F 2 - 3 Langreo
16 27/11 Atlético Lugonés 1 - 1 Urraca C.F
17 04/12 Urraca C.F 3 - 0 Club Siero
18 11/12 Real Avilés 2 - 0 Urraca C.F
19 17/12 Urraca C.F 1 - 1 Oviedo B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Urraca C.F 0 - 4 Covadonga
21 15/01 Llanes 3 - 1 Urraca C.F
22 22/01 Urraca C.F   -   Sporting B
23 29/01 L´Entregu C.F   -   Urraca C.F
24 05/02 Urraca C.F   -   Tuilla
25 12/02 Unión Ceares   -   Urraca C.F
26 19/02 Urraca C.F   -   Condal
27 26/02 Marino   -   Urraca C.F
28 05/03 Colunga   -   Urraca C.F
29 12/03 Urraca C.F   -   SD Lenense
30 19/03 Llanera   -   Urraca C.F
31 26/03 Urraca C.F   -   Praviano
32 02/04 CD Tineo   -   Urraca C.F
33 09/04 Urraca C.F   -   Mosconia
34 16/04 Langreo   -   Urraca C.F
35 23/04 Urraca C.F   -   Atlético Lugonés
36 30/04 Club Siero   -   Urraca C.F
37 07/05 Urraca C.F   -   Real Avilés
38 14/05 Oviedo B   -   Urraca C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49