Calendario de liga 2017-2018: Unión Ceares

Temporada 17/18: Unión Ceares

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Llanes 1 - 0 Unión Ceares
2 27/08 Unión Ceares 1 - 2 Valdesoto C.F
3 03/09 Langreo 1 - 1 Unión Ceares
4 10/09 Unión Ceares 2 - 1 TSK Roces
5 17/09 Oviedo B 0 - 0 Unión Ceares
6 24/09 Unión Ceares 3 - 0 Atlético Lugonés
7 01/10 Unión Ceares 1 - 1 Covadonga
8 08/10 Llanera 0 - 1 Unión Ceares
9 12/10 Unión Ceares 2 - 0 Mosconia
10 22/10 Praviano 1 - 2 Unión Ceares
11 29/10 Unión Ceares   -   Club Siero
12 01/11 L´Entregu C.F   -   Unión Ceares
13 05/11 Unión Ceares   -   Tuilla
14 12/11 Marino   -   Unión Ceares
15 19/11 Unión Ceares   -   Colunga
16 26/11 Real Avilés   -   Unión Ceares
17 03/12 Unión Ceares   -   Gijón Industrial
18 06/12 Condal   -   Unión Ceares
19 17/12 Unión Ceares   -   EI San Martín del Rey Aurelio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unión Ceares   -   Llanes
21 14/01 Valdesoto C.F   -   Unión Ceares
22 21/01 Unión Ceares   -   Langreo
23 28/01 TSK Roces   -   Unión Ceares
24 04/02 Unión Ceares   -   Oviedo B
25 11/02 Atlético Lugonés   -   Unión Ceares
26 18/02 Covadonga   -   Unión Ceares
27 25/02 Unión Ceares   -   Llanera
28 04/03 Mosconia   -   Unión Ceares
29 11/03 Unión Ceares   -   Praviano
30 18/03 Club Siero   -   Unión Ceares
31 25/03 Unión Ceares   -   L´Entregu C.F
32 01/04 Tuilla   -   Unión Ceares
33 08/04 Unión Ceares   -   Marino
34 15/04 Colunga   -   Unión Ceares
35 22/04 Unión Ceares   -   Real Avilés
36 29/04 Gijón Industrial   -   Unión Ceares
37 06/05 Unión Ceares   -   Condal
38 13/05 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Unión Ceares

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
2 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
10 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
13 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
16 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
19 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
20 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17
21 Almazora 7 10 1 4 5 5 18