Calendario de liga 2016-2017: Real Oviedo Vetusta

Temporada 16/17: Real Oviedo Vetusta

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Oviedo B 0 - 0 Colunga
2 28/08 SD Lenense 0 - 4 Oviedo B
3 04/09 Oviedo B 2 - 0 Llanera
4 08/09 Praviano 0 - 2 Oviedo B
5 17/09 Oviedo B 1 - 0 CD Tineo
6 25/09 Mosconia 0 - 3 Oviedo B
7 02/10 Oviedo B 0 - 0 Langreo
8 09/10 Atlético Lugonés 0 - 2 Oviedo B
9 16/10 Oviedo B 1 - 1 Club Siero
10 23/10 Real Avilés 1 - 0 Oviedo B
11 30/10 Marino 1 - 0 Oviedo B
12 02/11 Oviedo B 2 - 1 Covadonga
13 06/11 Llanes 0 - 1 Oviedo B
14 13/11 Oviedo B 1 - 1 Sporting B
15 20/11 L´Entregu C.F 1 - 1 Oviedo B
16 27/11 Oviedo B 3 - 1 Tuilla
17 04/12 Unión Ceares 3 - 2 Oviedo B
18 11/12 Oviedo B 3 - 4 Condal
19 17/12 Urraca C.F 1 - 1 Oviedo B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Colunga 2 - 1 Oviedo B
21 15/01 Oviedo B 3 - 0 SD Lenense
22 22/01 Llanera   -   Oviedo B
23 29/01 Oviedo B   -   Praviano
24 05/02 CD Tineo   -   Oviedo B
25 12/02 Oviedo B   -   Mosconia
26 19/02 Langreo   -   Oviedo B
27 26/02 Oviedo B   -   Atlético Lugonés
28 05/03 Club Siero   -   Oviedo B
29 12/03 Oviedo B   -   Real Avilés
30 19/03 Oviedo B   -   Marino
31 26/03 Covadonga   -   Oviedo B
32 02/04 Oviedo B   -   Llanes
33 09/04 Sporting B   -   Oviedo B
34 16/04 Oviedo B   -   L´Entregu C.F
35 23/04 Tuilla   -   Oviedo B
36 30/04 Oviedo B   -   Unión Ceares
37 07/05 Condal   -   Oviedo B
38 14/05 Oviedo B   -   Urraca C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49