Calendario de liga 2016-2017: L'Entregu C.F

Temporada 16/17: L'Entregu C.F

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 L´Entregu C.F 2 - 1 Tuilla
2 27/08 Unión Ceares 1 - 2 L´Entregu C.F
3 04/09 L´Entregu C.F 3 - 1 Condal
4 08/09 Urraca C.F 4 - 2 L´Entregu C.F
5 18/09 L´Entregu C.F 0 - 1 Colunga
6 25/09 SD Lenense 3 - 0 L´Entregu C.F
7 01/10 L´Entregu C.F 0 - 0 Llanera
8 09/10 Praviano 1 - 0 L´Entregu C.F
9 16/10 L´Entregu C.F 0 - 0 CD Tineo
10 23/10 Mosconia 3 - 1 L´Entregu C.F
11 29/10 L´Entregu C.F 1 - 2 Langreo
12 02/11 Atlético Lugonés 0 - 2 L´Entregu C.F
13 06/11 L´Entregu C.F 1 - 0 Club Siero
14 13/11 Real Avilés 3 - 0 L´Entregu C.F
15 20/11 L´Entregu C.F 1 - 1 Oviedo B
16 27/11 Covadonga 2 - 0 L´Entregu C.F
17 04/12 L´Entregu C.F 0 - 0 Llanes
18 11/12 Sporting B 7 - 0 L´Entregu C.F
19 18/12 L´Entregu C.F 0 - 2 Marino

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tuilla 1 - 0 L´Entregu C.F
21 14/01 L´Entregu C.F 0 - 0 Unión Ceares
22 22/01 Condal   -   L´Entregu C.F
23 29/01 L´Entregu C.F   -   Urraca C.F
24 05/02 Colunga   -   L´Entregu C.F
25 12/02 L´Entregu C.F   -   SD Lenense
26 19/02 Llanera   -   L´Entregu C.F
27 26/02 L´Entregu C.F   -   Praviano
28 05/03 CD Tineo   -   L´Entregu C.F
29 12/03 L´Entregu C.F   -   Mosconia
30 19/03 Langreo   -   L´Entregu C.F
31 26/03 L´Entregu C.F   -   Atlético Lugonés
32 02/04 Club Siero   -   L´Entregu C.F
33 09/04 L´Entregu C.F   -   Real Avilés
34 16/04 Oviedo B   -   L´Entregu C.F
35 23/04 L´Entregu C.F   -   Covadonga
36 30/04 Llanes   -   L´Entregu C.F
37 07/05 L´Entregu C.F   -   Sporting B
38 14/05 Marino   -   L´Entregu C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49