Calendario de liga 2016-2017: L'Entregu C.F

Temporada 16/17: L'Entregu C.F

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 L´Entregu C.F 2 - 1 Tuilla
2 27/08 Unión Ceares 1 - 2 L´Entregu C.F
3 04/09 L´Entregu C.F 3 - 1 Condal
4 08/09 Urraca C.F 4 - 2 L´Entregu C.F
5 18/09 L´Entregu C.F 0 - 1 Colunga
6 25/09 SD Lenense 3 - 0 L´Entregu C.F
7 01/10 L´Entregu C.F 0 - 0 Llanera
8 09/10 Praviano 1 - 0 L´Entregu C.F
9 16/10 L´Entregu C.F 0 - 0 CD Tineo
10 23/10 Mosconia 3 - 1 L´Entregu C.F
11 29/10 L´Entregu C.F 1 - 2 Langreo
12 02/11 Atlético Lugonés 0 - 2 L´Entregu C.F
13 06/11 L´Entregu C.F 1 - 0 Club Siero
14 13/11 Real Avilés 3 - 0 L´Entregu C.F
15 20/11 L´Entregu C.F 1 - 1 Oviedo B
16 27/11 Covadonga 2 - 0 L´Entregu C.F
17 04/12 L´Entregu C.F 0 - 0 Llanes
18 11/12 Sporting B 7 - 0 L´Entregu C.F
19 18/12 L´Entregu C.F 0 - 2 Marino

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tuilla 1 - 0 L´Entregu C.F
21 14/01 L´Entregu C.F 0 - 0 Unión Ceares
22 22/01 Condal 3 - 0 L´Entregu C.F
23 28/01 L´Entregu C.F 0 - 0 Urraca C.F
24 05/02 Colunga 3 - 1 L´Entregu C.F
25 11/02 L´Entregu C.F 2 - 0 SD Lenense
26 19/02 Llanera 1 - 1 L´Entregu C.F
27 25/02 L´Entregu C.F 1 - 4 Praviano
28 05/03 CD Tineo 4 - 0 L´Entregu C.F
29 12/03 L´Entregu C.F 1 - 0 Mosconia
30 18/03 Langreo 2 - 0 L´Entregu C.F
31 26/03 L´Entregu C.F   -   Atlético Lugonés
32 02/04 Club Siero   -   L´Entregu C.F
33 09/04 L´Entregu C.F   -   Real Avilés
34 16/04 Oviedo B   -   L´Entregu C.F
35 23/04 L´Entregu C.F   -   Covadonga
36 30/04 Llanes   -   L´Entregu C.F
37 07/05 L´Entregu C.F   -   Sporting B
38 14/05 Marino   -   L´Entregu C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72