Calendario de liga 2015-2016: Gijón Industrial

Temporada 15/16: Gijón Industrial

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Unión Ceares 1 - 0 Gijón Industrial
2 30/08 Gijón Industrial 2 - 2 Llanes
3 06/09 Colunga 3 - 0 Gijón Industrial
4 13/09 Gijón Industrial 0 - 0 Praviano
5 20/09 CD Tineo 2 - 0 Gijón Industrial
6 27/09 Gijón Industrial 0 - 0 Langreo
7 04/10 Atlético Lugonés 2 - 0 Gijón Industrial
8 10/10 Gijón Industrial 1 - 2 Condal
9 18/10 Urraca C.F 1 - 2 Gijón Industrial
10 24/10 Gijón Industrial 1 - 1 Marino
11 01/11 Astur C.F 2 - 1 Gijón Industrial
12 08/11 Gijón Industrial 0 - 1 Covadonga
13 15/11 Gijón Industrial 1 - 1 TSK Roces
14 22/11 Oviedo B 5 - 0 Gijón Industrial
15 29/11 Gijón Industrial 1 - 2 Mosconia
16 09/12 Tuilla 1 - 0 Gijón Industrial
17 13/12 Gijón Industrial 1 - 1 Real Avilés
18 19/12 Club Siero 0 - 1 Gijón Industrial
19 03/01 Gijón Industrial 1 - 5 Caudal
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Gijón Industrial 2 - 0 Unión Ceares
21 17/01 Llanes 4 - 1 Gijón Industrial
22 24/01 Gijón Industrial 0 - 1 Colunga
23 31/01 Praviano 1 - 1 Gijón Industrial
24 07/02 Gijón Industrial 1 - 2 CD Tineo
25 14/02 Langreo 6 - 0 Gijón Industrial
26 21/02 Gijón Industrial 1 - 1 Atlético Lugonés
27 28/02 Condal 1 - 2 Gijón Industrial
28 06/03 Gijón Industrial 1 - 1 Urraca C.F
29 13/03 Marino 1 - 0 Gijón Industrial
30 20/03 Gijón Industrial 1 - 1 Astur C.F
31 23/03 Covadonga 1 - 1 Gijón Industrial
32 03/04 TSK Roces 1 - 2 Gijón Industrial
33 10/04 Gijón Industrial 3 - 3 Oviedo B
34 17/04 Mosconia 3 - 1 Gijón Industrial
35 24/04 Gijón Industrial 3 - 2 Tuilla
36 01/05 Real Avilés 4 - 0 Gijón Industrial
37 07/05 Gijón Industrial 2 - 2 Club Siero
38 15/05 Caudal 1 - 0 Gijón Industrial

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
15 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
16 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49