Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 2 » Calendario » EI San Martín del Rey Aurelio

Calendario de liga 2017-2018: E.I. San Martín Rey Aurelio

Temporada 17/18: E.I. San Martín Rey Aurelio

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 2 Covadonga
2 27/08 Llanera 3 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio
3 03/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Mosconia
4 08/09 Praviano 0 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio
5 17/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Club Siero
6 24/09 L´Entregu C.F 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio
7 01/10 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 3 Tuilla
8 08/10 Marino 5 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio
9 15/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Colunga
10 22/10 Real Avilés 1 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio
11 29/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Gijón Industrial
12 01/11 Condal 0 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio
13 05/11 Atlético Lugonés 2 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio
14 12/11 EI San Martín del Rey Aurelio 3 - 2 Llanes
15 19/11 Valdesoto C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio
16 26/11 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Langreo
17 03/12 TSK Roces   -   EI San Martín del Rey Aurelio
18 06/12 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Oviedo B
19 17/12 Unión Ceares   -   EI San Martín del Rey Aurelio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Covadonga   -   EI San Martín del Rey Aurelio
21 14/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Llanera
22 21/01 Mosconia   -   EI San Martín del Rey Aurelio
23 28/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Praviano
24 04/02 Club Siero   -   EI San Martín del Rey Aurelio
25 11/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   L´Entregu C.F
26 18/02 Tuilla   -   EI San Martín del Rey Aurelio
27 25/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Marino
28 04/03 Colunga   -   EI San Martín del Rey Aurelio
29 11/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Real Avilés
30 18/03 Gijón Industrial   -   EI San Martín del Rey Aurelio
31 25/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Condal
32 01/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Atlético Lugonés
33 08/04 Llanes   -   EI San Martín del Rey Aurelio
34 15/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Valdesoto C.F
35 22/04 Langreo   -   EI San Martín del Rey Aurelio
36 29/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   TSK Roces
37 06/05 Oviedo B   -   EI San Martín del Rey Aurelio
38 13/05 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Unión Ceares

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 30 14 8 6 0 26 10
2 Levante B 28 14 8 4 2 24 13
3 Orihuela 28 14 8 4 2 16 7
4 Olimpic 26 15 6 8 1 14 7
5 Castellón 24 14 6 6 2 17 11
6 Eldense 23 14 6 5 3 16 11
7 Torre Levante 21 14 5 6 3 17 12
8 CD Roda 20 14 5 5 4 15 12
9 Crevillente 20 15 4 8 3 18 17
10 Alzira 20 14 5 5 4 17 16
11 Villarreal C 18 14 4 6 4 16 16
12 Buñol 17 14 4 5 5 10 12
13 Novelda 16 14 3 7 4 13 15
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Silla FC 15 15 3 6 6 17 17
16 Rayo Ibense 15 14 4 3 7 12 16
17 Paterna C.F 13 15 2 7 6 14 22
18 Recambios Colón 12 14 2 6 6 18 25
19 Elche Ilicitano 10 14 1 7 6 12 16
20 Almazora 10 15 2 4 9 9 30
21 Borriol 8 14 1 5 8 8 21