Calendario de liga 2016-2017: Real Avilés

Temporada 16/17: Real Avilés

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Real Avilés 4 - 0 SD Lenense
2 28/08 Llanera 2 - 3 Real Avilés
3 04/09 Real Avilés 5 - 3 Praviano
4 11/09 CD Tineo 0 - 2 Real Avilés
5 18/09 Real Avilés 2 - 1 Mosconia
6 25/09 Langreo 1 - 0 Real Avilés
7 02/10 Real Avilés 2 - 1 Atlético Lugonés
8 09/10 Club Siero 0 - 1 Real Avilés
9 16/10 Marino 1 - 0 Real Avilés
10 23/10 Real Avilés 1 - 0 Oviedo B
11 30/10 Covadonga 2 - 7 Real Avilés
12 01/11 Real Avilés 2 - 1 Llanes
13 06/11 Sporting B 3 - 1 Real Avilés
14 13/11 Real Avilés 3 - 0 L´Entregu C.F
15 20/11 Tuilla 0 - 3 Real Avilés
16 27/11 Real Avilés 1 - 0 Unión Ceares
17 06/12 Condal 1 - 4 Real Avilés
18 11/12 Real Avilés 2 - 0 Urraca C.F
19 18/12 Colunga 1 - 1 Real Avilés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 SD Lenense 5 - 7 Real Avilés
21 15/01 Real Avilés 2 - 0 Llanera
22 22/01 Praviano 1 - 1 Real Avilés
23 29/01 Real Avilés 5 - 1 CD Tineo
24 05/02 Mosconia 0 - 3 Real Avilés
25 12/02 Real Avilés 0 - 0 Langreo
26 19/02 Atlético Lugonés 1 - 1 Real Avilés
27 26/02 Real Avilés 8 - 0 Club Siero
28 05/03 Real Avilés 1 - 0 Marino
29 12/03 Oviedo B 0 - 3 Real Avilés
30 19/03 Real Avilés 4 - 2 Covadonga
31 26/03 Llanes 1 - 1 Real Avilés
32 02/04 Real Avilés   -   Sporting B
33 09/04 L´Entregu C.F   -   Real Avilés
34 16/04 Real Avilés   -   Tuilla
35 23/04 Unión Ceares   -   Real Avilés
36 30/04 Real Avilés   -   Condal
37 07/05 Urraca C.F   -   Real Avilés
38 14/05 Real Avilés   -   Colunga

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73