Calendario de liga 2015-2016: Astur C.F

Temporada 15/16: Astur C.F

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Llanes 2 - 0 Astur C.F
2 30/08 Colunga 3 - 1 Astur C.F
3 06/09 Praviano 3 - 1 Astur C.F
4 13/09 Astur C.F 1 - 0 CD Tineo
5 20/09 Langreo 3 - 1 Astur C.F
6 27/09 Astur C.F 2 - 2 Atlético Lugonés
7 04/10 Condal 2 - 0 Astur C.F
8 11/10 Astur C.F 3 - 2 Urraca C.F
9 18/10 Marino 3 - 0 Astur C.F
10 25/10 Astur C.F 0 - 0 Covadonga
11 01/11 Astur C.F 2 - 1 Gijón Industrial
12 08/11 TSK Roces 0 - 2 Astur C.F
13 15/11 Astur C.F 1 - 4 Oviedo B
14 22/11 Mosconia 1 - 1 Astur C.F
15 29/11 Astur C.F 0 - 3 Tuilla
16 08/12 Real Avilés 3 - 0 Astur C.F
17 13/12 Astur C.F 2 - 3 Club Siero
18 20/12 Caudal 3 - 0 Astur C.F
19 03/01 Astur C.F 1 - 4 Unión Ceares
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Astur C.F 2 - 2 Llanes
21 17/01 Astur C.F 0 - 2 Colunga
22 24/01 Astur C.F 0 - 1 Praviano
23 31/01 CD Tineo 5 - 0 Astur C.F
24 07/02 Astur C.F 1 - 5 Langreo
25 14/02 Atlético Lugonés 1 - 1 Astur C.F
26 21/02 Astur C.F 1 - 2 Condal
27 28/02 Urraca C.F 3 - 1 Astur C.F
28 06/03 Astur C.F 1 - 0 Marino
29 13/03 Covadonga 0 - 2 Astur C.F
30 20/03 Gijón Industrial 1 - 1 Astur C.F
31 23/03 Astur C.F 1 - 2 TSK Roces
32 03/04 Oviedo B 4 - 2 Astur C.F
33 10/04 Astur C.F 0 - 3 Mosconia
34 17/04 Tuilla 3 - 2 Astur C.F
35 24/04 Astur C.F 0 - 4 Real Avilés
36 01/05 Club Siero 4 - 0 Astur C.F
37 08/05 Astur C.F 0 - 6 Caudal
38 15/05 Unión Ceares 2 - 1 Astur C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 81 37 23 12 2 65 18
2 Alzira 73 37 21 10 6 57 24
3 Ontinyent 73 37 23 4 10 54 26
4 Castellón 70 37 20 10 7 61 28
5 Villarreal C 69 37 19 12 6 65 40
6 Elche Ilicitano 68 38 20 8 10 55 32
7 Novelda 67 38 19 10 9 43 24
8 Orihuela 64 37 17 13 7 59 30
9 Torre Levante 60 38 18 6 14 55 46
10 Crevillente 54 37 14 12 11 36 34
11 Rayo Ibense 49 38 13 10 15 47 51
12 Silla FC 47 37 13 8 16 47 55
13 Almazora 42 38 9 15 14 37 47
14 Borriol 42 37 11 9 17 37 50
15 Recambios Colón 40 37 9 13 15 28 38
16 Paterna C.F 38 37 8 14 15 32 59
17 Buñol 35 37 9 8 20 38 61
18 Torrevieja 32 37 9 5 23 36 65
19 Muro CF 30 37 7 9 21 29 50
20 Almoradí 27 37 6 9 22 31 66
21 Segorbe 13 39 2 7 30 22 90