Calendario de liga 2015-2016: Astur C.F

Temporada 15/16: Astur C.F

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Llanes 2 - 0 Astur C.F
2 30/08 Colunga 3 - 1 Astur C.F
3 06/09 Praviano 3 - 1 Astur C.F
4 13/09 Astur C.F 1 - 0 CD Tineo
5 20/09 Langreo 3 - 1 Astur C.F
6 27/09 Astur C.F 2 - 2 Atlético Lugonés
7 04/10 Condal 2 - 0 Astur C.F
8 11/10 Astur C.F 3 - 2 Urraca C.F
9 18/10 Marino 3 - 0 Astur C.F
10 25/10 Astur C.F 0 - 0 Covadonga
11 01/11 Astur C.F 2 - 1 Gijón Industrial
12 08/11 TSK Roces 0 - 2 Astur C.F
13 15/11 Astur C.F 1 - 4 Oviedo B
14 22/11 Mosconia 1 - 1 Astur C.F
15 29/11 Astur C.F 0 - 3 Tuilla
16 08/12 Real Avilés 3 - 0 Astur C.F
17 13/12 Astur C.F 2 - 3 Club Siero
18 20/12 Caudal 3 - 0 Astur C.F
19 03/01 Astur C.F 1 - 4 Unión Ceares
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Astur C.F 2 - 2 Llanes
21 17/01 Astur C.F 0 - 2 Colunga
22 24/01 Astur C.F 0 - 1 Praviano
23 31/01 CD Tineo 5 - 0 Astur C.F
24 07/02 Astur C.F 1 - 5 Langreo
25 14/02 Atlético Lugonés 1 - 1 Astur C.F
26 21/02 Astur C.F 1 - 2 Condal
27 28/02 Urraca C.F 3 - 1 Astur C.F
28 06/03 Astur C.F 1 - 0 Marino
29 13/03 Covadonga 0 - 2 Astur C.F
30 20/03 Gijón Industrial 1 - 1 Astur C.F
31 23/03 Astur C.F 1 - 2 TSK Roces
32 03/04 Oviedo B 4 - 2 Astur C.F
33 10/04 Astur C.F 0 - 3 Mosconia
34 17/04 Tuilla 3 - 2 Astur C.F
35 24/04 Astur C.F 0 - 4 Real Avilés
36 01/05 Club Siero 4 - 0 Astur C.F
37 08/05 Astur C.F 0 - 6 Caudal
38 15/05 Unión Ceares 2 - 1 Astur C.F

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 41 17 12 5 0 27 4
2 Novelda 36 18 11 3 4 24 10
3 Ontinyent 36 17 11 3 3 19 7
4 Villarreal C 34 17 9 7 1 35 18
5 Castellón 34 17 10 4 3 29 13
6 Alzira 30 17 8 6 3 28 14
7 Torre Levante 27 17 8 3 6 26 21
8 Crevillente 26 17 7 5 5 19 17
9 Orihuela 25 17 6 7 4 30 15
10 Almazora 24 17 5 9 3 17 18
11 Rayo Ibense 24 18 6 6 6 21 26
12 Silla FC 22 17 6 4 7 19 23
13 Elche Ilicitano 20 17 5 5 7 17 18
14 Paterna C.F 20 17 5 5 7 13 27
15 Recambios Colón 17 17 3 8 6 10 18
16 Borriol 16 17 4 4 9 16 21
17 Almoradí 13 17 3 4 10 15 27
18 Buñol 13 17 3 4 10 16 31
19 Torrevieja 13 17 3 4 10 16 32
20 Muro CF 11 17 2 5 10 13 24
21 Segorbe 6 18 1 3 14 8 34