Calendario de liga 2016-2017: Villarrobledo

Temporada 16/17: Villarrobledo

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Madridejos 1 - 3 Villarrobledo
2 28/08 Villarrobledo 5 - 2 Azuqueca
3 04/09 Toledo B 0 - 0 Villarrobledo
4 11/09 Villarrobledo 2 - 0 Guadalajara
5 18/09 Illescas 0 - 3 Villarrobledo
6 25/09 Villarrobledo 2 - 2 Quintanar del Rey
7 02/10 Almansa 3 - 2 Villarrobledo
8 08/10 Villarrobledo 3 - 0 Pedroñeras
9 12/10 Villarrobledo 2 - 0 Conquense
10 16/10 Manchego 1 - 2 Villarrobledo
11 23/10 Villarrobledo 3 - 1 Marchamalo
12 29/10 Carrión 3 - 2 Villarrobledo
13 06/11 Villarrobledo 1 - 1 Albacete B
14 13/11 Yuncos 1 - 2 Villarrobledo
15 20/11 Villarrobledo 1 - 0 Atlético Tomelloso
16 27/11 Mora 1 - 3 Villarrobledo
17 04/12 Villarrobledo 3 - 0 Almagro CF
18 11/12 Villarrubia 2 - 1 Villarrobledo
19 18/12 Villarrobledo 2 - 2 Talavera de la Reina

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Villarrobledo 1 - 1 Madridejos
21 15/01 Azuqueca 2 - 1 Villarrobledo
22 22/01 Villarrobledo   -   Toledo B
23 29/01 Guadalajara   -   Villarrobledo
24 05/02 Villarrobledo   -   Illescas
25 12/02 Quintanar del Rey   -   Villarrobledo
26 19/02 Villarrobledo   -   Almansa
27 26/02 Pedroñeras   -   Villarrobledo
28 05/03 Conquense   -   Villarrobledo
29 12/03 Villarrobledo   -   Manchego
30 19/03 Marchamalo   -   Villarrobledo
31 26/03 Villarrobledo   -   Carrión
32 02/04 Albacete B   -   Villarrobledo
33 09/04 Villarrobledo   -   Yuncos
34 16/04 Atlético Tomelloso   -   Villarrobledo
35 23/04 Villarrobledo   -   Mora
36 30/04 Almagro CF   -   Villarrobledo
37 07/05 Villarrobledo   -   Villarrubia
38 14/05 Talavera de la Reina   -   Villarrobledo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49