Calendario de liga 2016-2017: Toledo B

Temporada 16/17: Toledo B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Toledo B 0 - 3 Quintanar del Rey
2 28/08 Almansa 3 - 0 Toledo B
3 04/09 Toledo B 0 - 0 Villarrobledo
4 11/09 Conquense 1 - 0 Toledo B
5 18/09 Toledo B 0 - 0 Manchego
6 25/09 Marchamalo 0 - 1 Toledo B
7 01/10 Toledo B 3 - 1 Carrión
8 09/10 Albacete B 1 - 3 Toledo B
9 12/10 Toledo B 2 - 1 Yuncos
10 16/10 Atlético Tomelloso 1 - 3 Toledo B
11 23/10 Toledo B 2 - 2 Mora
12 30/10 Almagro CF 2 - 0 Toledo B
13 06/11 Toledo B 0 - 1 Villarrubia
14 13/11 Talavera de la Reina 4 - 0 Toledo B
15 20/11 Toledo B 1 - 1 Madridejos
16 27/11 Azuqueca 4 - 2 Toledo B
17 04/12 Pedroñeras 0 - 0 Toledo B
18 11/12 Toledo B 3 - 3 Guadalajara
19 18/12 Illescas 2 - 1 Toledo B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Quintanar del Rey 1 - 4 Toledo B
21 15/01 Toledo B 2 - 3 Almansa
22 22/01 Villarrobledo   -   Toledo B
23 29/01 Toledo B   -   Conquense
24 05/02 Manchego   -   Toledo B
25 12/02 Toledo B   -   Marchamalo
26 19/02 Carrión   -   Toledo B
27 26/02 Toledo B   -   Albacete B
28 05/03 Yuncos   -   Toledo B
29 12/03 Toledo B   -   Atlético Tomelloso
30 19/03 Mora   -   Toledo B
31 26/03 Toledo B   -   Almagro CF
32 02/04 Villarrubia   -   Toledo B
33 09/04 Toledo B   -   Talavera de la Reina
34 16/04 Madridejos   -   Toledo B
35 23/04 Toledo B   -   Azuqueca
36 30/04 Toledo B   -   Pedroñeras
37 07/05 Guadalajara   -   Toledo B
38 14/05 Toledo B   -   Illescas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49