Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 18 » Calendario » Talavera de la Reina

Calendario de liga 2016-2017: CF Talavera de la Reina

Temporada 16/17: CF Talavera de la Reina

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Talavera de la Reina 3 - 0 Conquense
2 28/08 Manchego 3 - 1 Talavera de la Reina
3 04/09 Talavera de la Reina 3 - 0 Marchamalo
4 11/09 Carrión 1 - 2 Talavera de la Reina
5 18/09 Talavera de la Reina 4 - 0 Albacete B
6 25/09 Yuncos 1 - 5 Talavera de la Reina
7 02/10 Talavera de la Reina 4 - 0 Atlético Tomelloso
8 09/10 Mora 0 - 1 Talavera de la Reina
9 12/10 Talavera de la Reina 1 - 0 Almagro CF
10 16/10 Villarrubia 0 - 2 Talavera de la Reina
11 23/10 Pedroñeras 2 - 3 Talavera de la Reina
12 30/10 Talavera de la Reina 4 - 0 Madridejos
13 06/11 Azuqueca 1 - 1 Talavera de la Reina
14 13/11 Talavera de la Reina 4 - 0 Toledo B
15 19/11 Guadalajara 0 - 0 Talavera de la Reina
16 27/11 Talavera de la Reina 5 - 0 Illescas
17 04/12 Quintanar del Rey 0 - 2 Talavera de la Reina
18 11/12 Talavera de la Reina 3 - 3 Almansa
19 18/12 Villarrobledo 2 - 2 Talavera de la Reina

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Conquense 3 - 0 Talavera de la Reina
21 15/01 Talavera de la Reina 1 - 1 Manchego
22 22/01 Marchamalo 0 - 6 Talavera de la Reina
23 29/01 Talavera de la Reina 3 - 1 Carrión
24 04/02 Albacete B 0 - 1 Talavera de la Reina
25 12/02 Talavera de la Reina 3 - 0 Yuncos
26 19/02 Atlético Tomelloso 2 - 1 Talavera de la Reina
27 26/02 Talavera de la Reina 3 - 1 Mora
28 05/03 Almagro CF 0 - 1 Talavera de la Reina
29 12/03 Talavera de la Reina 0 - 1 Villarrubia
30 19/03 Talavera de la Reina 1 - 1 Pedroñeras
31 26/03 Madridejos 1 - 1 Talavera de la Reina
32 02/04 Talavera de la Reina 2 - 1 Azuqueca
33 09/04 Toledo B 0 - 1 Talavera de la Reina
34 13/04 Talavera de la Reina 1 - 2 Guadalajara
35 23/04 Illescas 1 - 2 Talavera de la Reina
36 30/04 Talavera de la Reina 4 - 2 Quintanar del Rey
37 07/05 Almansa 2 - 3 Talavera de la Reina
38 14/05 Talavera de la Reina 5 - 5 Villarrobledo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12