Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 18 » Calendario » Talavera de la Reina

Calendario de liga 2016-2017: CF Talavera de la Reina

Temporada 16/17: CF Talavera de la Reina

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Talavera de la Reina 3 - 0 Conquense
2 28/08 Manchego 3 - 1 Talavera de la Reina
3 04/09 Talavera de la Reina 3 - 0 Marchamalo
4 11/09 Carrión 1 - 2 Talavera de la Reina
5 18/09 Talavera de la Reina 4 - 0 Albacete B
6 25/09 Yuncos 1 - 5 Talavera de la Reina
7 02/10 Talavera de la Reina 4 - 0 Atlético Tomelloso
8 09/10 Mora 0 - 1 Talavera de la Reina
9 12/10 Talavera de la Reina 1 - 0 Almagro CF
10 16/10 Villarrubia 0 - 2 Talavera de la Reina
11 23/10 Pedroñeras 2 - 3 Talavera de la Reina
12 30/10 Talavera de la Reina 4 - 0 Madridejos
13 06/11 Azuqueca 1 - 1 Talavera de la Reina
14 13/11 Talavera de la Reina 4 - 0 Toledo B
15 19/11 Guadalajara 0 - 0 Talavera de la Reina
16 27/11 Talavera de la Reina 5 - 0 Illescas
17 04/12 Quintanar del Rey 0 - 2 Talavera de la Reina
18 11/12 Talavera de la Reina 3 - 3 Almansa
19 18/12 Villarrobledo 2 - 2 Talavera de la Reina

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Conquense 3 - 0 Talavera de la Reina
21 15/01 Talavera de la Reina 1 - 1 Manchego
22 22/01 Marchamalo   -   Talavera de la Reina
23 29/01 Talavera de la Reina   -   Carrión
24 05/02 Albacete B   -   Talavera de la Reina
25 12/02 Talavera de la Reina   -   Yuncos
26 19/02 Atlético Tomelloso   -   Talavera de la Reina
27 26/02 Talavera de la Reina   -   Mora
28 05/03 Almagro CF   -   Talavera de la Reina
29 12/03 Talavera de la Reina   -   Villarrubia
30 19/03 Talavera de la Reina   -   Pedroñeras
31 26/03 Madridejos   -   Talavera de la Reina
32 02/04 Talavera de la Reina   -   Azuqueca
33 09/04 Toledo B   -   Talavera de la Reina
34 16/04 Talavera de la Reina   -   Guadalajara
35 23/04 Illescas   -   Talavera de la Reina
36 30/04 Talavera de la Reina   -   Quintanar del Rey
37 07/05 Almansa   -   Talavera de la Reina
38 14/05 Talavera de la Reina   -   Villarrobledo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49