Calendario de liga 2017-2018: Quintanar del Rey

Temporada 17/18: Quintanar del Rey

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Quintanar del Rey 0 - 0 Socuéllamos
2 27/08 Manchego 2 - 1 Quintanar del Rey
3 03/09 Quintanar del Rey 3 - 2 Marchamalo
4 10/09 Villarrubia 0 - 2 Quintanar del Rey
5 17/09 Quintanar del Rey 2 - 1 Conquense
6 24/09 Guadalajara 5 - 2 Quintanar del Rey
7 01/10 Quintanar del Rey   -   Mora
8 08/10 Almagro CF   -   Quintanar del Rey
9 12/10 Quintanar del Rey   -   Tomelloso C.F
10 15/10 Atlético Ibañes   -   Quintanar del Rey
11 22/10 Quintanar del Rey   -   La Roda
12 29/10 Albacete B   -   Quintanar del Rey
13 01/11 Quintanar del Rey   -   Azuqueca
14 05/11 Villarrobledo   -   Quintanar del Rey
15 12/11 Pedroñeras   -   Quintanar del Rey
16 19/11 Quintanar del Rey   -   Almansa
17 26/11 Madridejos   -   Quintanar del Rey
18 03/12 Quintanar del Rey   -   Miguelturreño
19 17/12 Villacañas   -   Quintanar del Rey

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Socuéllamos   -   Quintanar del Rey
21 14/01 Quintanar del Rey   -   Manchego
22 21/01 Marchamalo   -   Quintanar del Rey
23 28/01 Quintanar del Rey   -   Villarrubia
24 04/02 Conquense   -   Quintanar del Rey
25 11/02 Quintanar del Rey   -   Guadalajara
26 18/02 Mora   -   Quintanar del Rey
27 25/02 Quintanar del Rey   -   Almagro CF
28 04/03 Tomelloso C.F   -   Quintanar del Rey
29 11/03 Quintanar del Rey   -   Atlético Ibañes
30 18/03 La Roda   -   Quintanar del Rey
31 25/03 Quintanar del Rey   -   Albacete B
32 01/04 Azuqueca   -   Quintanar del Rey
33 08/04 Quintanar del Rey   -   Villarrobledo
34 15/04 Quintanar del Rey   -   Pedroñeras
35 22/04 Almansa   -   Quintanar del Rey
36 29/04 Quintanar del Rey   -   Madridejos
37 06/05 Miguelturreño   -   Quintanar del Rey
38 13/05 Quintanar del Rey   -   Villacañas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
6 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
7 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
8 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
9 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
10 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
11 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
15 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12